Литература

аналитическая работа с текстом "Мастер и Маргарита"помогите

надо кратко рассказать (ответить на вопросы)
1)подготовка к балу Маргариты
2)Бал у Сатаны
3)финал
+ цитаты..

помогите пожалуйста,я не читал,т.к. болел в период когда было заданно чтение
подготовка-нанесение крема от азазелло, полёт на метле сбитьём окон у критика латунского,
участие в шабаше на лысой горе-косвенное. -прибытие в нехорошую квартиру и знакомство с
воладом. на балу она хозяйка-всем участникам оказана честь приложиться к её колену.
в финале она выполняет опрометчиво данное обещание-душегубке не будут подавать пла-
ток, кот. она задушила своего младенца, далее, марг. просит воланда оставить её с мастером,
смерть-воскрешение-покой... известные цитаты-москвичи хорошие, квартирный вопрос их ис-
портил. у осетрины может быть только одна свежесть. хамить не надо по телефону... .
аннушка масло пролила....
Андрей Ермаков
Лучший ответ
Бедная молодежь. - я в том смысле, шо такие вопросы перед ними ставят.
F_
Farrukh _Lt
а ты прочитай сейчас хотя бы) он за одну ночь читается!
Бал:
- осмотр залов, кот и Фагот показывают маргарите бассейны с коньяком, шампанским, птицами, оркестр под управлением Штрауса и оркестр обезьян;
- начало бала, первые гости, все вылетают из камина в гробах, с виселицами, становятся кавалерами во фраках и голыми дамами;
- приветствие всех гостей Маргаритой, им надо целовать её руку и колено. много исторических персонажей-злодеев, все здесь, и тофана, и Цезарь, и Калигула, и Милюта Скуратов, НО никаких Гитлера и сталина там НЕБЫЛО!
- Фрида (она задушила своего ребёнка платком) Это очень важная часть, хоть и маленькая;
-- непосредственно бал, во время которого все танцуют, а Маргарита плачет от боли, потому что распухло колено. Выход Воланда в тряпье. Расстрел барона Майгеля -- последнего гостя. Его убил Азазелло. Приносят голову Берлиоза, из неё получается кубок, в него наливают кровь Майгеля и дают выпить Маргарите.
- все декорации рушатся, конец бала, комната Стёпы. маргарита должна попросить награду за то, что вела бал. ей нужен Мастер, она пришла ради него. но она просит за Фриду, чтобы той не подавали платок. маргарита пожертвовала единственным шансом, это жалко и великолепно одновременно.
- "Так и надо, никогда ни о чём не просите, сами всё дадут". вернули Мастера.
Цитаты:
"Уй, мадам, вы натурально не понимаете!.. "
"Маэстро, урежьте марш! "
"Все люди добрые, нет злых людей на свете"
"Что вы, разве я могу предложить даме водки? ! это чистый спирт! "
"Котам нельзя! С котами нельзя! "
"Сдавайте валюту! "
"Что с ним сделать? Голову ему оторвать? Это, пожалуй, можно! "
"Рукописи не горят"
"Нет ничего лучше для поправки здоровья, чем рюмка холодной водки с острой и горячей закуской"
"Я вижу, вы после водки пили портвейн? "
"Хотел просить у Дуни пирамидону, но пирамидону не было... "
"Граждане, вы что, не видите, я молнии разношу!.. "
"Никого не трогаю, починяю примус... "