Хочу стать нимфой, девой водяной,
Чтоб одеяние струилось водопадом.. .
Хочу стать нимфой, вечно молодой,
прозрачной каплей под волшебным Звездопадом.. .
Хочу среди глубин я танцевать
Сливаться с музыкой волшебных струй
Хочу в морском я мире обитать
и чувствовать его волшебный поцелуй
Хочу, чтоб вся земная суета
Казалась мне далёкой и пустой
Хочу быть как единая волна
Со всей Вселенной дивной и Большой... .
Хочу нести в себе всю Нежность и Любовь
На что способна Матушка Земля.. .
Хочу я слиться с племенем Богов
И среди них хочу остаться навсегда.. .
А как же вкусен аромат травы
Что на лугу по лету зацветёт
И как прекрасен этот шум волны
С собой который ветер принесёт.. .
Земля и Воздух. Пламя и Вода
Стихии все я чувствую в себе... .
И в силе этой я должна всегда
Лететь и плыть, идти.. сгорать в огне.. .
Литература
Есть что-то что напрягает в этом стихотворении??? Ну и в целом мнение хотелось бы узнать...
А как же вкусен аромат травы vmesto же вкусен -priyaten!I poslednie chetverostishee ne rifmichno-nado chtoto pomenyat
Алимхан Сайлыбаев
истину глаголишь.
банальность рифм/образов (
...
водопадом.. .
Звездопадом.. . — мну убивает )
...
поцелуй/струй — ...
...
но дальше — и такая пропадает.. .
...
хотя.. . может даж к лучшему )
...
слуш. ,ну почитай Свасьяна.. . а ?
...
зы: про ритм я вообще молчу...
...
водопадом.. .
Звездопадом.. . — мну убивает )
...
поцелуй/струй — ...
...
но дальше — и такая пропадает.. .
...
хотя.. . может даж к лучшему )
...
слуш. ,ну почитай Свасьяна.. . а ?
...
зы: про ритм я вообще молчу...
гениально.
Алимхан Сайлыбаев
Dima ds истину глаголит.
А как же вкусен аромат травы
Что на лугу по лету зацветёт
Вот эти строки меня только и тронули. Густой, насыщенный аромат летнего луга действительно так вкусен, что его просто есть хочется!
Что на лугу по лету зацветёт
впечатление портят строки в четвертой строфе : " на что способна Матушка Земля" и " хочу я слиться с племенем Богов" - опошление "высокого"
Бибинур Утепкалиева
меня тоже эти строчки смущают...
косяк: А как же вкусен аромат травы
Что на лугу по лету зацветёт
И как прекрасен этот шум волны
С собой который ветер принесёт...
Что на лугу по лету зацветёт
И как прекрасен этот шум волны
С собой который ветер принесёт...
Алимхан Сайлыбаев
красиво.)
мне понравилось
если собственного сочинения, то великолепно.
если нет, что читая это стихотворение, я вспомнила сказку "Золотая рыбка", где бабка хотела стать владычицей морскою.
Бибинур Утепкалиева
мне тоже так показалось в строке про племя Богов... если честно, но решила оставить пока как есть, может потом перепишу...
Благодарю...!
нравится. "под волшебным звездопадом" -длинновато.. "хочу остаться" -"хочу" можно не повторять. Водяная дева - наяда, а не нимфа.. . напоминает темы стихов Фета и Бальмонта
Ерлан Айтуганов
Различали несколько видов нимф: нимф морей, источников (океаниды, нереиды, наяды), озер и болот (лимнады), гор (орестиады), рощ (альсеиды), деревьев (дриады, гамадриады) и их отдельных пород (мелиады - нимфы ясеня). Своих нимф имели также долины и острова. Главными нимфами считались водные, по античным лексикогафам слово "нимфа" означает "источник".
"Хочу, чтоб вся земная суета
Казалась мне далёкой и пустой" (подразумевается конкретно земля, а не Земля, я так понимаю) )
и
"А как же вкусен аромат травы
Что на лугу по лету зацветёт "
противоречиво)
первые 10 строк конфетка)
и
"А как же вкусен аромат травы
Что на лугу по лету зацветёт "
противоречиво)
первые 10 строк конфетка)
то ли я тупая, то ли что, но мне вообще не понравилось. стих должен гормонировать, а здесь я это не ощутила. Слишком в стихотворении всего много.