кинозвезды. .
и просто земные женщины.. .
•КРАСОТА
•Ничто не может быть красиво со всех точек зрения. Квинт Гораций Флакк
•Я трону, я посмею, \ Не преклонюсь пред красотой твоею, \ Я, знаешь, очень склонен\ Брать верх всегда над тем, кто непреклонен. \ Кто был со мною в споре, \ Того я смел с балкона бросить в море. \ И ясно мне одно: \ Что честь твою я вышвырну в окно. Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635
КРАСОТА
Нравственность должна выступать в роли красоты. Нравственность —это разум воли. Георг Гегель
•Любовью робкою смущен, \ Богов он просит неотступно, \ Чтоб был он в реку превращен, \ Надеясь быть с любезной купно, \ Когда Клариса к тем водам\ Придет нагая обмываться, \ Ко всем он будет красотам\ Своей любезной прикасаться. Ипполит Богданович 1769 ПРЕВРАЩЕНИЕ ПАСТУХА В РЕКУ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ БОЛОТА
•
•КРАСОТА
•Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи. Бриджит Бардо
•Я стала от любви красивой, \в твою поверив правоту: \ты подарил мне красоту, \любовью наградив счастливой. Хуана Инес де ла Крус Перевод И. Чежеговой.
•
•КРАСОТА
•Для женщины красота - шанс на семейное счастье, а ум - шанс на реализацию этого шанса. Илья Шевелев
• В жизнь проникая постепенно, \ И в глубину, и в высоту. \ Она поет отцу вселенной\ С своею лирой умиленной\ Его творений красоту! Аполлон Майков 1887 ОТВЕТ Л.
o
•КРАСОТА
Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины. Фридрих Ницше
o Да, добродетель спорит в ней\ С ее изящной красотою. \ Граф\ Ужель я лучшего не стою? \ О, сколько я потратил дней, \ Признаний, просьб, речей влюбленных, \ И вздохов, и ночей бессонных! \ А для чего, спросить позволь, \ Терплю страдание такое? \ Чтоб вместо главного героя\ Играть отверженного роль! Лопе де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1946 ДЕВУШКА С КУВШИНОМ
•КРАСОТА
• Есть что-то оскорбительное в том, когда женщину характеризуют как "красивую". ..Потому что, если я говорю о красоте женщины, это предполагает не только то, что мне нечего сказать приятного о ее личности, но и то, что меня не интересует ее личность.. . Виктор Франкл
• Да, хороша, но, нету спора, \ Для солнца чересчур она\ Сверкает яркой белизною: \ Не греет эта белизна, \ Как бледные лучи зимою. Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
•
•КРАСОТА
•История многих красивых женщин полна некрасивых историй. Юзеф Булатович
• Есть зеркало, последняя отрада\ Уединенной красоты; \ Но в нем не вспыхнет жизнь от пламенного взгляда, \ Как ни сиди пред ним, не дашь ему ума, \ А только влюбишься в лице свое сама. \ Нужнее воздуха красавице мужчины! \ Желанье нравиться с ней вместе родилось; Петр Вяземский 1822 К ВДОВЕ С. Ф. БЕЗОБРА30В0Й В ДЕРЕВНЮ
•
•КРАСОТА
•Всякой красоте нужно зеркало. Гелльмут Уолтерс
•Я, может, сам такой любви не стою, но, принимая бури и ветра, живет, сияет чистой красотою любовь — высоким помыслам сестра. Степан Щипачев 1947
•
•КРАСОТА
•Каждая может стать красавицей, нужно только найти подходящее чудовище. Катя Римская
Литература
Ваши ассоциации на тему "красота"? Спасибо за ответы!
красота, среди бегущих первых нет и отстающих, бег на месте общепримиряющий
красивая и смелая дорогу перешла, черешней скороспелою любовь её была
красотки, красотки, красотки кабаре
"...ни съесть, ни выпить, ни поцеловать... "
Н. Заболоцкий:
Что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Женщина!
Руни Мара.
аленький цветочек
спасет мир.
почему-то.. . "Гранатовый браслет"
Анна Каренина - сама героиня
Наташа Ростова
сияние...
почему-то.. . "Гранатовый браслет"
Анна Каренина - сама героиня
Наташа Ростова
сияние...
Эстетичность.