Уильям Сароян "Мама, я люблю тебя"- моя первая прочитанная книга этого автора. Врезалась в память, так как подивилась необычностью манеры. После книги осталось какая-то тяжесть, а просто составленные предложения складывались в широкий сюжет.
Рассказы Джека Лондона. Даже не знаю, почему. Или знаю, но не смогу передать. В общем, кто читал, тот меня поймет.
Чингиз Айтматов "Тополек мой в красной косынке". Как человек ломает свою собственную жизнь.
Нодар Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион" . Понравилась из-за того, что книга теплая; просто пропитана любовью автора ко всему, о чем написал.
Гарриет Битчер-Стоу "Хижина дяди Тома". Открылись все ужасы рабства.
Литература
Какая книга врезалась вам в память и что понравилось?
М. Делибес "Еретик" вот роман, что мне прямо врезался!
"Похороните меня за плинтусом" - очень сложные семейные взаимоотношения....
Дмитрий Кулешов
Фильм смотрела и досмотреть не смогла, очень тяжелый сюжет.
Дааа, согласная на счет "Старик и море"...
А еще мне понравилась книга "Голодные игры", когда в первый раз посмотрела на обложку не зацепила, но прочитав аннотацию заинтересовалась. И в итоге она меня все-таки зацепила, даже очень. Советую и вам почитать))
Дмитрий Кулешов
А кто автор не помните?
"Дикая собака динго или повесть о первой любви. "
это первая книга которую я прочитала осознанно, а не потому что мама заставляла)
Зафар Каримов
я до сих пор все помню...такая милая история, но грустная.
Ну вот по собственным жизненным моментам вспоминаешь книги. Каждый жизненный момент думаешь о такой-то книге. А так ничего "Советы брачующимся.... " Свияш А. и "Что делать когда все не так как хочеться как быть" но я только начал ее читать.
Рубен Гальего "Белое на черном". Пронзительная книга. Нужно читать.
Макс Острогин цикл INFERNO. Читал примерно пол года назад, но до сих пор нахожусь под впечатлением. Написано с достаточно своеобразным чувством юмора, но я его раскусил и меня проняло=)
Дмитрий Кулешов
Вы в эл. виде читали?
Жаворонок Жаворонок
Да в электронном виде. Скачать можно тут , в цикле 4 книги и 5я не входящая в него. Там совсем другой сюжет.
Книга о собаке! Называется "Казан". Очень душевная книга, не раз по сюжету до слез доводила.