Литература

Книги лучше читать или слушать?

Selena !
читать однозначно лучше, становишь более грамотным, развиваешь вообщражение. Я вообще считаю что аудио книги хорошо для стариков, у кого уже глаза больные, или детям, чтобы исключить внимание взрослых на ребенка. Но честное слово, своему малышу буду читать книги сама, психология утверждает. что важно передовать ту интонацию, каторую чувствуешь сама) а еще книга сближает двух людей, мне нравится когда мне на отдыхе читает мой муж, или я ему читаю) )
И еще в книгу когда читаешь, можно убежать от всех) ) и побыть в одиночестве)) )
И если читать в слух развивается грамотность речи, умирают комплексы в общении) ) развивается артистизм))
Алексей Квач
Лучший ответ
мне лично лучше читать. так лучше запоминается и вообще так "чувствуешь" произведение через материальное восприятие.
Мне лучше читать. А некоторые лучше на слух воспринимают, им читать тяжело. :)
конечно читать
Максим Чабанов
Читать.
Потому что образы создаются в твоей собственной голове.. .
Потому что иногда другие читают вслух неталантливо :-)
конечно, читать
я люблю читать, но и слушать хорошо, тогда учишься вообще слушать, потому что я к примеру не внимательная, в одно ухо влетает в другое вылетает :)
читать
A0
Amir 01Kz
Ну мы же не маленькие, чтобы нам кто-то читал, мы и сами можем)))
Лучше читать. Тогда ты всё воспринимаешь. Если не понял можешь заново прочитать.
Читать.
Идеальный вариант: самому научиться писать!)
Конечно читать
Усмон Наботов
разумеется читать
мне кажется лучше читать, на слух можно не запомнить многие детали важные
Игорь Ефремов
читать конечно же
конечно же читать на слух мы воспринимаем маленькую часть услышинного, остальное все вылетатет так же как и влетает
А как тебе проще? Если читать - то читай, если слушать - слушай.Мне читать проще, придаешь всему свое восприятие, и все такое...)
по-моему лучше читать...))
Читать конечно....но я люблю слушать их на работе, когда печатаю.
Если научилась читать,то можно и послушать.