Литература

Какую книгу можно прочесть в 15 лет, девушке???

Жорж Санд- "Консуэло" и продолжение «Графиня Рудольштадт»
любвные романы Барбары Картленд- их очень много, и это именно приключенческие любовные романы о чувствах
книги Джейн Остин-например "Гордость и предубеждение"
Роберт Льюис Стивенсон-Чёрная стрела
Эдвард Джордж Бульвер-Литтон- «Последние дни Помпеи»
повести Конан Дойла (ну и конечно весь Шерлок Холмс") типа "Затерянный мир" и «Отравленный пояс» , "Маракотова бездна".
Вальтер Скотт-"Айвенго"
Дафна Дюморье-"Ребекка" и "Моя кузина Рэйчел"
Александр Спорыхин
Лучший ответ
Джек Лондон-Сердца трех.
Почитайте книгу "Унесенные ветром".
война и мир
Михаил Екимов
"Анжелика" Анн и Сержа Голон.
Aleks Doss
Майн Рид-Квартеронка.
Шарлотта Бронте. Джен Эйр
Татьяна Шилова
Ремарк На западном фронте без перемен, Три товарища
Respect~~ Girl***
А список литературы на лето кончился? )
Вот здесь обзор книг для девочек http://demsvet.ru/luchshie-knigi/knigi-dlya-podrostkov-devochek
На этом же сайте есть несколько статей о таких книгах, как "Вам и не снилось" "Дверь в чужую жизнь" Галины Щербаковой, "Лесная колдунья" Горденко, "Любовь куклы Даши" и т. д. Смотрите раздел "Подростковые книги" и что-нибудь наверняка найдете по душе.
Anara Dinislamova
война и мир
Qobil Shodiev
Жаклин Уилсон "Девчонки в погоне за модой", Сьюзен Коллинс "Голодные игры"
Униженные и оскорбленные Достоевского. Читала как раз в этом возрасте. произвело большое впечатление
Т. Дубровина, Е. Ласкарева "Наваждение" - современный, чисто женский роман
Томас Харди - "Тэсс из рода д’Эрбервиллей" - классика
Вера и Марина Воробей "Черепашкина любовь" и др. - подростковые романчики
Мастер и Маргарита, рассказы рэя бредбэри, Евгения Онегина.
"Герой нашего времени" - Лермонтов,
"Маленький принц" - Сент-Экзюпери