Начните компанию с интернета. Если появятся читатели и хорошие отклики, можно напечатать пробный экземпляр.
Вадим Зеланд, автор знаменитой серии "Трансерфинг реальности" начинал с того, что первую книгу бесплатно рассылал во все интернет издательства.
Литература
Как ИЗДАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ КНИГУ?
Я издаю книги за свой счет малыми тиражами. Дохода это не приносит, сразу предупреждаю. Мои книги берут в магазине "Фаланстер" и в книжной лавке Литинститута. Текст книги надо сбросить на сидиром и отнести в типографию. Стоимость зависит от объема и тиража. Вам нужны будут: ББК, авторский знак (в любой библиотеке подскажут) , ISBN (покупается в Книжной палате, но может быть и в типографии) . Еще надо подумать об оформлении обложки
Найти издателя
Не хочу никого обидеть, ибо ваше творчество мне не известно, но то, что издавали за свой счет мои знакомые, - сплошное графоманство.. . Пока не вручили свои книжечки в подарок - была о них (знакомых) гораздо лучшего мнения... "Утихнут мысли, и стихи польются.. . "(цитата) . Как-то хочется, чтоб мысли, когда стихи льются, не утихали...
http://my-shop.ru вот здесь книги вам напечатают, полностью все сделают. а дальше уже сами распространяете)
Добрый день, Александр Алескандрович! Конечно, можно начать и с интернета, расположив там самую интересную, на Ваш взгляд, главу, т. е. презентовать ее таким образом. А затем, найдя издателя, заключить с ним договор об издании произведения, оговорив все условия, в том числе и выплату авторских вознаграждений. Образец (шаблон) такого договора могу выслать на эл. адрес. Вообще для защиты своих прав, Вам лучше всего обратиться к патентным поверенным России