Литература

Какая фраса заслуживает бурные АПЛОДИСМЕНТЫ...?

«Два голоса вдруг оборвали песню раскатистым смехом, а третий, тенор, продолжал петь и взял такую высокую ноту, что все невольно посмотрели вверх, как будто голос в высоте своей достигал самого неба».. .

Неумолкаемую овация мастерству господина Чехова!. .
Жуткий Мальчик
Я, гений Игорь-Северянин,
Своей победой упоен ...

...Через несколько дней я освободился вечером от работы и пошел в Политехнический музей на поэзоконцерт Игоря Северянина.
«Каково же было мое удивление» , как писали старомодные литераторы, когда на эстраду вышел мой пассажир в черном сюртуке, прислонился к стене и, опустив глаза, долго ждал, пока не затих нут восторженные выкрики девиц и аплодисменты.
К его ногам бросали цветы - темные розы. Но он стоял все так же неподвижно и не поднял ни одного цветка. Потом он сделал шаг вперед, зал затих, и я услышал чуть картавое пение очень салонных и музыкальных стихов:

Шампанского в лилию! Шампанского в лилию! -
Ее целомудрием святеет оно!
Миньон с Эскамильо! Миньон с Эскамильо!
Шампанское в лилии — святое вино!

В этом была своя магия, в этом пении стихов, где мелодия извлекалась
из слов, не имевших смысла. Язык существовал только как музыка.
Больше от него ничего не требовалось.
Человеческая мысль превращалась в поблескивание стекляруса, шуршание надушенного шелка, в страусовые перья вееров и пену шампанского.
К. Паустовский (Из книги «Повесть о жизни» )
Мара Сапиев
Лучший ответ
Высокая фраза. . Не путать с высокопарной!
--
-A- - Ч -
"ОЧЕПЯТКА" прощена!

"Первым признаком настоящей политической мудрости всегда
остается умение заранее отказаться от недостижимого. "
Стефан Цвейг
Андрей Дряхлов
Вот уже и ты стал папой!
Давайте перестанем хамить, нецензурно выражаться, обижать человека за вопросы! ! (оваций не надо, за ВАС обидно)
Илона М
"Трудно быть богом"
Анна Зубенко
Не радуйся удачной фразе:
Она возникла просто так.
Слова - лишь сотрясенье воздуха,
А воздух может быть заразен.
Оюна Жамбалова
Береги любовь и цени свободу!
Нелля Рябая
С этого дня я отменяю растаможку) В. В. Путин.
Не вижу причины для восторгов"в восторженность не верю... "
Юрий Манторов
"Человеку для счастья достаточно склероза". Евгений Лукин