Литература
Почему в сказках Лукьяненко так много насилия и жестокости?
"Мальчик и тьма" , например, "Рыцари сорока островов" и другие. Ведь эти сказки для детей и подростков!
Но ведь на его книгах не написано: книги для детей и подростков? Лично я не встречала, по тому, что это книги для взрослых! И это не сказки!
Бушкова почитай цикл про Пиранью. Лукьяненко вообще покажется детским лепетом без всякого насилия.
Именно потому что пишет для подростков. Мир жесток и циничен, но главные герои, обычно дети, умудряются пройти через ужасные испытания и сохранить лучшие человеческие качества. Что Вам, собственно, в этом не нравится?
И не говорите! Я фэнтази вообще не воспринимаю и удивляюсь, почему Лукьяненко так популярен. Наверное, все-таки мир сейчас агрессивен не в меру и его проза пришлась ко столу. И его, кстати не только дети читают-то!
а ты просто русские сказки почитай--сплошное насилие, обман и тунеядство
а ты смотри во всех сказках... Красная шапочка к примеру...не жестоко???
Зачем вы это читаете. есть же более проверенные сказки
А ты Афанасьева почитай, там мало.
Кажется не так и много... Оглянись вокруг... и вообще "мыши плакали, кололисьно продолжали жрать кактус".. Не нравится количество насилия в книге - смени автора.
Потому что они для взрослых
Так он сам психопад:))
По Фрейду наверное...
Правда жизни...)))
у него не насилие и жестокость. у него психологическая проблема, приближённая к реальности, требующая жестокого, бескомпромиссного выбора.
A moget on videt mir realistichno.
Не знаю.. . Наверное потому что у него стиль такой, особенный и своеобразный.... Если бы был другой, я бы его не читала...
Это не сказки, в жизни насилия гораздо больше. Ты лучше Ч. Абдулаева почитай, узнаешь, что такое насилие
Спроси у него:)