Литература

Почему лучшие сказки в мировой литературе так драматичны, а порой и трагичны?

Имею в виду сказки Андерсена, Уайльда, и ...нет им числа.
Почему?..
Спасибо за ответы.
В)
Виктория )))
Потому что в сказках отражена жизнь людей Она и удивительна и прекрасна и в то же время полна драматизма и даже трагедий. Андерсен прекрасный писатель, вся его жизнь была тяжелой и драматичной, но в своей душе он всегда оставался мечтающим ребенком, который видел наш мир и через реальную и сказочную призму
Александр Зудов
Лучший ответ
баблос нато рубить на самых крайних чуйствах-сериалов не было тогда
Чтобы губы не раскатывали.
Зато у нас все:
....и стали они жить - поживать и добра наживать.
Chegivara .
Лучшие сказки в мировой литературе это сказки про мумитролей.
Виктория ))) Минус сто ((
Интересно, сколько Вам лет и чему Вас учили Ваши родители?... (((
это наверно из личной жизни
Такова жизнь, как говорят у них. Сказка ложь, да в ней намек...
Андерсен создавал удивительные и волшебные, наполненные драматизмом и глубоким смыслом сказки. Детям нравятся эти печальные и красивые рассказы, в которых в форме увлекательной истории писатель преподносит читателю серьезные уроки жизни. Считается, что одной из причин таких сказок писателя было его трудное детство. Подобные сказки обогащают мир человека.
Сказки Оскара Уайльда любимы читателями во всем мире, интересны людям разного возраста: и взрослым, и детям. Эти трогательные, грустные, смешные истории заставляют задуматься о таких вечных понятиях, как добро и зло, любовь и дружба, преданность и сострадание.
Elena Potapova
у этих авторов негативное мышление
Потому что жизнь часто ломает людей...
ну жизнь она такая... сложная, а сказки это отражение реальности