Литература

Опасен ли сегодняшний коммунизм? см. в тему.

Эй, Иван! Признавайся, являешься ли ты членом Коммунистической партии? Ты выдашь нам тетушкин рецепт пирожков с водкой? Из фильма «Признания опасного человека» (Confessions of a dangerous mind)

... И ветошью замок протёр... \ Кому портвейн, кому ликёр, -\ ему коньяк, тебе мартини. \ Мои бредовые картины\ Кому-то снятся до сих пор. \ Опушкой пробегают волки, \ и звёзды сыплются из глаз. Николай Байтов 2000 НЕСКОНЧАЕМЫЕ СЕТОВАНИЯ
Lilu Lilu
Надеюсь, это пройденный этап. Хватит 70 лет этого позора.
Серрила Сигачев
Лучший ответ
─╪≡Faina≡╪─ . . а сейчас не позор ?))
Так же, как и сегодняшние либералы.. . Ни больше, ни меньше.
а сейчас есть коммунисты ?)))))) покажите.... что о призраках то рассуждать )))
Катя .
Серрила Сигачев В Северной Корее, например.
Все придуманные человеком системы пока не принесли благодати... и опасны все...
Для кого как……… .
На сегодняшний день Компартия РФ единственная реальная оппозиция,,, ,
К тому же критикующая власть по теме…
Kuat Isakov
"Если можешь неуемно\ На разболтанных путях\ жить все время на огромных\
сумасшедших скоростях, \ чтоб ветра шальной России, \ били, яростно трубя, \ Чтобы все вокруг косились\ на тебя и на меня, \ чтобы дни темнее ночи\ и крушенье впереди... \ Если можешь, если хочешь, \ Не бойшься - подходи! " Н. Коржавин, из сб. "Время дано".

***
"Захар Петрович лежал, а Саша читал книгу, сжимая под ней сухие руки, отвыкшие от людей
- Слыхали? - сказал им Гопнер, давая понять, что он не зря явился. - В Чевенгуре организовался полный коммунизм!
Захар Петрович перестал равномерно сопеть носом: он замедлил свой сон и прислушался. Александр молчал и смотрел на Гопнера с доверчивым волнением.
- Чего глядишь? - сказал Гопнер. - Летаю же кое-как аэропланы, а они, проклятые, тяжелее воздуха! Почему же не сорганизоваться коммунизму?
-А того козла, что революция, как капусту, всегда с краев ест, - куда они дели? - спросил отец Дванова.
- Это объективные условия, - пояснил Александр, - Отец говорит про козла отпущения грехов.
- Они съели того козла отпущения! - словно очевидец, сообщил Гопнер. - Теперь сами будут виноваты в жизни. " А. Платонов, "Чевенгур".
коммунисты пьют и проигрывают, вам забыли объяснить что предыдущие правила не отменяются, ..принуждая себя к культуре
Юлия Юлия
Катя . при коммунистах молодежь не " сидела" на пиве и джинтониках ...любому ребенку был доступен спорт и любые кружки....сейчас большинству доступны лишь подворотни....коммунисты пьют....а остальные партии в это время что ? дрочат ?
к культуре невозможно принуждать , её в людях воспитывают... в обществе где правят бал деньги ни чему хорошему научить нельзя , ни культуре - ни духовности ...
Друзья, перед тем как лаяться на коммунизм, прочитайте хоть что-нибудь по теме.. . и не вспоминайте далеко не коммунистов, но к чертовой матери - предводителей Советского Союза после Сталина, всё хуже и хуже по нисходящей что каждый.. . хорош уже слушать СМИ, пора собственной головой на плечах думать, сами вы позор.
Я против коммунизма !
Виктор Н