уже столько уроков сделано... голова кипит
помогите придумать мини сочинение
с учетом того, что Пушкина я не читаю. Только, если задают: D
ну и типа нужно ли его вообще читать современно молодежи и все такое. Спасибо огромное, если кто поможет.
Литература
что для тебя значит А. С Пушкин?
Эх, Злата. Ну ладно, Пушкина вы не читаете. Я, кстати, в юности его тоже плохо понимал и, соответственно, не любил. Но какую-то художественную литературу вы читаете? Каким языком она написана? Русским литературным языком (даже если это перевод) . Так вот, Пушкин этот самый язык создал.
Вот вам идея для сочинения: попробуйте найти в сети пару-тройку стихов Тредиаковского или Державина. Попытайтесь их прочитать (это и правда тяжелое чтение) . А ведь если бы не гений Пушкина, ещё лет сто все русские авторы писали бы так же! Пушкин показал, как можно писать по-русски: легко, но в то же время красиво и ярко.
А. С. Пушкин - это солнце русской литературы! В его произведениях много жизненной мудрости.
А его роман "Евгений Онегин" заслуженно считается энциклопедией русской жизни.
Он с легкостью выражал прозой и прекрасными стихами, то что есть в душе каждого из нас, но мы не способны это передать. Многие строки его произведений стали крылатыми фразами:
Любви все возрасты покорны ("Евгений Онегин"),
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел: ("Евгений Онегин"),
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань ("Полтава"),
Гений и злодейство-две вещи несовместимы ("Моцарт и Сальери")
"Мороз и солнце, день чудесный! "... ("Зимний вечер")
Можно приводить еще много примеров из стихов, поэм А. С. Пушкина.
Почитайте и сами всё поймете. ;)
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
Почитайте и сами всё поймете. ;)
У лукоморья дуб зелёный, Евгений Онегин, Руслан и Людмила
А сами додуматся не можете?
Великий писатель, разных жанров. Мой герой
поет