Литература

Литературные ассоциации к лунному затмению и полнолунию

Razmik Voskanyan
ПОЛНОЛУНИЕ Дети, \ Настает Полнолуние Чувств, \ Стук не СТУчит, БОГ умер, БОГА не было. \ Безнаказанно убивая полЬские костелы, да приидет \ Царствие ИррационалЬное! \ ПроповедЬ моя - карлик, \ проповедЬ моя - черным котом перебегает дорогу Макшеллам, \ умрет как первая ласточка! Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

Полнолуние \ \ Над крышей моего палаццо \ Многоквартирного \ Огромная лунища проплывает \ На бреющем.. . \ Не приведи, Господь сорвется - \ Палаццо всмятку, это точно.. . Михаил Бару. Из СБОРНИКА "ВАЛЬПУРГЕНОВА НОЧЬ"

ПОЛНОЛУНЬЕ Что наболтано кровью родни, что юродством глубин полнолунья, \ Червь залижет, горючими токами скроет. \ Но гордится собой заприлетное диво - кукунья, \ Где зеленая прачка небесную краску ласкает и моет. Петр Чейгин "У Голубой лагуны". Том 4Б И/Ч? /.П.

Полнолунье. Тёмные аллеи. \ Словно вечность - потаённый Грас. \ Среди веток звёздочка алеет - \ чем тебе не Спас?. . Ольга Бондаренко БУНИН В ГРАСЕ
Валера Краснов
Лучший ответ
Завлекай меня черной ночью
Звездами ясными одевай
Опьяняй меня запахом степным - травы
Чистой росой руки смочи мне
С неба вплети луны лучи мне в волосы.. .

Сестра моя ночь не гони меня.. .
Вечным рабом буду тебе, помни.. .
Только не прогоняй
Сидни Шелдон "Оборотная сторона полуночи" .
боюсь меня сейчас запинают ногами, но вот Сумерки. Все 4 части.
Anna Shidlovskaya
Толяс Колца Ногами не будем, можно тока камнями закидать?)))