Литература

Имеет ли место и в чем естественное превосходство женщин?

•Естественное превосходство женщин - это биологический факт и признанная обществом реальность. Миссис Эшли Монтегю

Была я -- баба нежная, \А стала -- баба снежная. \Вот и вся любовь, \Вот и нос -- морковь, \И колпак из ведра, \И метла у бедра. Вероника Долина Снежная баба
Yana Кот
В биологическом смысле женщина превосходит мужчину на одну четверть. (См. строение хромосом. )
Женщина ценнее как носитель генофонда (природа так устроена, что данное количество самцов, как у нас в обществе, на такое количество самок не нужно) .
А вообще, женщина менее агрессивна, она хранительница очага и порядка в доме, она выносливее и терпеливее, она сама красота и гармония, не даром женственность отождествляют с нежностью, изящностью и т. п.
Не было бы женщин, нужно было бы прекрасное мужикам? (Соседов, Моисеев и т. п. не в счёт. ) :)
Яна Евдокимова
Лучший ответ
Превосходство мужчин над женщинами  - миф!
Превосходство мужчин над женщинами  - миф! Дао подтверждает равенство Инь и Ян. Наш мир был изначально исполнен внутреннего равновесия. Женщины не должны верить мифу о мужском превосходстве.
Но если уж установлено моральное и духовное превосходство женщин над мужчинами, то они просто обязаны приложить свои способности к исправлению испорченного, хаотического мира, который их окружает.
Факт интеллектуального превосходства женщин над мужчинами давно признан психологами всего мира. Так, ни одна женщина не станет преследовать мужчину только из-за того, что у него красивые ноги.
Внешний смысл 228-ого аята суры «Корова» говорит о превосходстве мужчины над женщиной. ..Женщина — это мать, на которую возложено рождение и воспитание...
Олег Черников
Женщины намноо лучше мужчин переносят длительные равномерные нагрузки, но интенсивные и короткие часто не выдерживают в отличие от сильного пола.
И ещё цитата из любимой монографии Васисуалия Лоханкина "Мужчина и женщина":
"Кругозор женщины узок, но всё, что в него попадает, она схватывает цепко и неотвратимо. "
Бывают мужчины, превосходящие говорливостью женщин; но ни один мужчина не обладает красноречием женских глаз.
Dil'bar Autova
Единственное естественное превосходство женщин - это возможность рожать.
Это ни с чем не сравнимое чудо, которого, слава Богу, еще долго не смогут сделать мужчины...
"Солдат заспорил с королем,
Кто страше, кто важней:
Король сказал: Давай пойдем
И спросим у людей!

Вот вышли под вечер вдвоем
С парадного крыльца
Солдат под ручку с королем
Из летнего дворца.

Идет навстречу свинопас,
Пасет своих свиней.
- Скажи, приятель, кто из нас
По-твоему, важней?

- Ну что ж, - ответил свинопас, -
Скажу я, кто важней из вас:
Из вас двоих важнее тот,
Кто без другого проживет!

Ты проживешь без королей? -
Солдат сказал: - Изволь!
-А ты без гвардии своей?
- Ну нет! , -сказал король. " С. Маршак "Сказка про короля и солдата".

****
Итак, если верить исследованиям, мужчины превосходят женщин по двум показателям: физической силе и умении ориентироваться в пространстве. А по остальным, уж извините, женщины превосходят...
И все-таки о превосходстве можно вести речь с большими оговорками.
Да насрать кто важней, и кто главней, насрать и на то что кто думает, почему, потому что без разницы вам все равно кто, что думает, вы высказываетесь о науке как о метафизике, увольте если изучать общество то нужно применять принципы диалектики, или на худой конец кибернетики... К чему я говорю это, наука не религия в неё верить не нужно, ну к примеру "Вы верите в дверь, нет вы просто дверь открываете" (конечно умники и к этим словам привяжутся, да насрать), так и наука это методология познания мира, а знания это выхлоп, но даже так к этому тоже нужно относиться критично, сегодня многие из вас скажут это, а завтра другое в зависимости что вам будет выгодно (сегодня вы угодите женщинам сказав что они важней, а завтра в кампушке другое, или барышни скажут что мужчины сильные, что бы мотивировать мужика к работе, а завтра скажет среди подруг что мужики лохи ими можно манипулировать, и вообще они слабаки ниже пояса и др.). Итак почитайте исследования этологов "мышиный рай", вопрос у внутривидовой теории тоже не забывайте, теория дарвинизма, антропологического рассмотрения гендера и т. д. и вы заметите что мнение учёных разнятся, мне все равно кто главный сильный, быстрый, и др., главное что бы была эффективность в исполняемых обязанностей, это главное, но это моё мнение и я не заставляю в это верить, кроме того главный кто? Да каждый из нас пашущий на работе, а важен ли пол, насрать, работай и всё... (Если вы склоняетесь в сторону дарвинизма и эволюционизма, тогда скажите плиз хоть одна баба без спермы мужика зачала? А ещё мужчины меньше живут так как создаётся условия для генетического разнообразия ускоряется смена поколений, и выживаемость рода людского, женщины сохраняют гены наиболее удачливых самцов, что обеспечивает нашу эволюцию. Роды есть эксперимент китаянки и искусственной матки, почитайте, это по поводу родов. Без спермы девочку начнут рожать, но только когда научаться извлекать из яйцеклетки необходимый материал и внедрят в другую яйцеклетку, мужикам как бы это не светит но если хотите радуйтесь так как тоже самое нужно делать со сперматозоидом и ещё нужно создать искусственную яйцеклетку. Но как вы понимаете это пока не возможно так как мы ещё не создали искусственной клетки, состоящей из искусственно созданных органел). Итак что могу сказать в завершение, что пока человек это обезьяна, мне хочется видеть их как банабо, а если хотите знать кто главный и др. то чаще всего это комплекс неполноценности, по мнению поклонников Юнга, и всё, хотите оправдаться в чём то, зачем мы живём сейчас не в матриархате, и не в патриархате, а в эпоху эгалита́рности полов, хотя мужики обратите внимание на правовое неравенство мужчин лучше, сейчас в европе это большой вопрос, и в США тоже, да везде в мире, пытаясь кого то защитить мы неизбежно в правом смысле теряем равенство, почему, ну например известен ли вам хоть один закон или законодательный проект по защите, или улучшения мужской фертильности, и так во многих вопросах, нет я не против защиты прав женщин, но нужно в обществе иметь рычаг и для защит прав мужчин, а то я всё чаще встречаю случаи когда женщинам сходит с рук к примеру: половые отношения с несовершеннолетними (вы скажите да ладно они сами хотели, но разве это решает вопрос правовой ответственности), вопрос отъёма у отца ребёнка, вопрос где безусловное право родителя, а об психологическом насилии в отношении некоторых представителей мужского пола со стороны женщин вообще не доказать, зато я часто встречаю случаи где женщина дескать слабая и в среде юриспруденции, но считаю что равенство должно быть всеобъемлющим, тогда можно говорить о равенстве, (девушки о вашей слабости и уязвимости я осведомлён, так что не надо мне об этом писать, о ваших проблемах знаю) Спасибо всем за ваше мнение и извините за резкость....
Bero Badri