Литература

Как написать хорошую книгу, не владея художественным литературным языком? Наставления для чайников :)

Ответ "никак" и прочие нелепости не принимаются.
George -Uy9Qy- Zhuk
Гм. Несколько вариантов.
1. Написать и дать на обработку литературному агенту ("негру") - требуются финансовые затраты.
2. Опубликовать как есть, пытаясь продать хотя бы как макулатуру, чтобы оправдать затраты на печать.
3. Овладеть художественным литературным языком - требует затрат времени и больших умственных усилий.

Выбирайте :)))))
Igor Popkov
Лучший ответ
хорошую - не получится...
Назира Бупежан
Вот Вам точная (хотя и не совсем полная) инструкция.

1) К прочтению обязательны: Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"; Акимов, Клименко "О мальчике, который умел летать".

2) Почитайте Харуки Мураками "1Q84" - там похожая ситуация описана.

3) изучать учебники по литературному творчеству. И шлифовать самомУ свой язык.

4) Писать, исправлять, переписывать;

5) В Word запустить проверку орфографии и грамматики. С функцией "Статистика удобочитаемости".

6) книгу отложить на полгода, потом перечитать и еще раз исправлять;

Пункты 4-5-6 повторять много раз.
Имея много денег на рекламу и пиар. Однозначно. Видали, какое говно "Метро", например? Человек пытался создать атмосферность, но ему это не удалось, и он перешел к описательству, извечной болезни начинающих авторов. А ведь хит, хоть и говно.
Нелепость - этот вопрос, я филолог, литературные произведения и их анализ - моя профессия, у тебя ничего не выйдет путного без соответствующей базы
и всё-таки есть один вариант- овладеть достаточным жизненным опытом, знанием характеров людей и историей их жизни... это важнее, язык - второстепенное, в конце концов можно яркие высказывания за простым народом записывать.. наблюдай, мысли, анализируй постоянно и напишешь, но не быстро.... только надо быть личностью, а не "чайником", их среди деятелей искусства и литературы нет по определению
Деньги и идея - Ваши, литтруд - мой.
Я на соавторство не претендую.
сначала стань читателем.. а пока пиши СМСки