Литература

Киев - мировая столица фантастики ???

Таким званием, по сообщению украинского ТВ, собрались одарить столицу Украины. Неужели правда?
А за какие заслуги в фантастической области?
Артем Веретик
В Харькове проходит всегда Международный фестиваль фантастики "Звёздный мост"
http://rusf.ru/star/awards/index.htm

С 13 по 16 апреля в Киеве совместно с международной книжной ярмаркой проходил конгресс писателей-фантастов, издателей, футурологов и любителей фантастики Европы «EUROCON-2006». Так это в прошлом году
В Киеве открылась весенняя книжная ярмарка
В Киеве открылась ІІ городская весенняя книжная ярмарка, в рамках которой пройдет Международная ассамблея фантастики “Портал-2007” и Европейская конференция (Еврокон) Европейского общества научной фантастики.
Как передает УНИАН, на 150 стендах ярмарки будет представлена продукция около 300 издательств из разных стран мира. Это и детская литература, школьные учебники, классическая и современная литература, фундаментальные исследования мировой науки и фантастика.
Как отметил генеральный директор украинской выставочной компании “Медвин”, организатор ярмарки Эдвин Задорожний, право на проведение Международной ассамблеи фантастики "Портал" Украина получила после успешного проведения Еврокона в 2006 году. В свою очередь сопрезидент Международного портала фантастов Сергей Дяченко заверил, что будет сделано все, чтобы “Киев постепенно стал столицей европейской фантастики”.
Также сообщалось, что на “Портал-2007” приедет один из самых титулованных писателей Америки, писатель-фантаст Джон Краули, а также писатели Анжей Сапковский (Польша) , Павел Амнуэль (Израиль) , Даниил Клугер (Израиль) .
Татьяна Стецко
Лучший ответ
Да там у власти одни фантасты и людей с периодичностью собирают на Майдане. А как Чемпионат Европы по футболу получили, это тоже фантастика)))))
Eldar Sohrokov
Киев-столица Украины...Вот и все
Аська... =))
На время прохождения вышеуказанного мероприятия безусловно это так.
Может они насчет своих политиков и тп ? :)