Литература

Скажите, как вы относитесь к творчеству Мураками?

Скучный он. Японских писателей интересных и без него хватает. Кавабата, Оэ, Мисима (ныне покойный), а этот... Его раскрутили просто. Как Коэльо или того же Пелевина.
Галина Ковалева
Лучший ответ
Харуки или Рю?
ха хакоторого?рю? или харуки?
Никогда наверное, не устану отвечать. что очень душевно отношусь к чтению книг Харуки Мураками. Можно даже сказать, что несколько перестроил свой образ мысли и жизни под воздействием его книг.
У Рю мне нравятся сюжетные линии, несмотря на порой отталкивающий антураж и характеры персонажей. Но вот переводчики у него не такие маститые, как у тезки Харуки.
Степа Блохин
Прочитал пару книг и забыл.
Полный отстой.Дешевая японская беллетристика.
Aibek Temerhanov
Игорек - солидарна!Лучше и не скажешь! Что могу, так это только присоедениться!
Елена Яско
Я очень люблю Рю Мураками... многие его книги прочитала... а вот Харуки Мураками....мне как то не очень.
Про него самого яб сказал бы что он молодчик... знаком со литературой многих культур о очень широко именно с Русской литературой. Но в своих книгах он многое делает акцент на тонкости всего окружающего мира (это свойственно востоку) но есть и большие ошибки... Так что этот писатель можно сказать на любителя. Или чтоб понять некоторые моменты надо хотябы немножко значть что такое "Восток" Хотя я сам прочел почти все его книги и сказал бы что его одна из удачных творения это :" к югу от границы.." и самая неудачная это :"лесингтонский лес"... Так что читатель сам выбирает что читать))