Литература

А кто как относится Стивену Кингу?

Что он вообще пытается всей этой мутотенью дать понять?
когда то в студенчестве задерживали стипендию, домой уехать было не возможно и за четыре для, проведенные без денег, я перечитала полное собрание сочинений Кинга, которое нашлось на квартире ...так вот самым ужасным ужасом мне представилось описание, как грузовик протащил тело сбитого им мальчика несколько кварталов (кладбище домашних животных), я долго думала, да и думаю, над тем, что никаких ужасов и придумывать то не надо... действительность зачастую бывает гораздо страшнее ...наверное это и хотел подчеркнуть Кинг
Галина Лобанова
Галина Лобанова
10 476
Лучший ответ
Положительно отношусь к Стивену Кингу. один из моих любимых писателей. И это далеко не мутотень...В каждом романе есть своя идея. Стивен Кинг - мастер нагнетания атмосферы ужаса. Даны детальные описания американской действительности, что придает реалистичности. И люди у него, как люди, а не как манекены...И нет у него черно-белого мышления, чем грешат многие авторы... Одним словом, один из знатоков темной стороны жизни. :))
Марина Кузина
Марина Кузина
77 261
Мне нравится! Завораживает!
Кинг на то и Кинг...его либо обожают, либо ненавидят...никто не остается безразличным....на то он и гениален...и только за это уже ему поклон.
Света Кохно
Света Кохно
10 468
А кто как...
Ирина Мельник
Ирина Мельник
10 380
ну извини, у Пикассо тоже мутотень, и ничего, всем нравится, просто Кинг так видит мир, мне ндры, очень интересно по моему
Что он выдающийся писатель.
у каждого своё. у него это лучше получается.
Не всегда нужно воспринимать написанное за "чистую монету". Стивена Кинга нужно понять из глубины, более философски. Немного пошевелить мозгами надо! Это не только ужасы, это реальные ужасы нашей жизни, только немного закрашены сажей. Стивена Кинга я считаю одним из выдающихся писателей и + философ.
Роман Булатов
Роман Булатов
1 474
Писатель. Не пустышка и способен занять читателя. Затянуть в свою книгу
Андрей Зимин
Андрей Зимин
1 466
Мне его ужастики не особо нравятся. Но у него есть выдающиеся книги: "Мертвая зона", "Воспламеняющая взглядом" и "Зеленая миля".
Посредственный писатель,но есть пара изюминок
за такие произведения как "зеленая миля", "побег из шоушенка" и "сияние" я бы поставила стивену кингу памятник - остальное можно даже не читать.
Ex
Exclusive
159