Литература
Пока играет музыка-ТАНЦУЙ. Что говорит искусство и писатели?
«…Танец… это маленькая жизнь… ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет, и не было никогда. Задумаешься — остановятся ноги… все твои контакты с миром вокруг оборвутся… поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным — не обращай внимания. За ритмом следи — и продолжай танцевать… выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник — усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой… а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели… так что — танцуй. Пока играет музыка — ТАНЦУЙ… »
А по тебе, видно сразу, будет толк,
Ты веселящего газа большой знаток,
А значит будет с кем вместе ступить за край,
Играй шарма-ма-ма, моя шарманка играй.
Это да, каждый звук как плеть,
А вам откуда знать, хочу ли я уцелеть,
Не до того пока - душа несется в рай.
Играй шарма-ма-ма, моя шарманка играй.
Захотели бы руки
Перемелятся звуки
в муку
Играй шарманка,
ну!
Пикник, Э. Шклярский
---------------------------------
Папа, мама и все, кому не лень,
Мне твердили каждый божий день,
Что быть музыкантом -
Это самое худшее из зол.
Но как известно - запретный плод
Сладок, и я купил себе тромбон,
И стал играть на нём,
В колхозном клубе, блюзы, буги-вуги.
Пока я пел, пока я играл,
Все мои друзья пробились в шишки,
И каждый стал
Вместо портвейна пить коньяк и виски.
Пока я думал, как мне быть,
Жена наставила рога,
И, обобрав меня,
С Чаком Берри отъехала в Сухуми.
В небе я поджёг свой дом,
Замёл следы и спешно двинул вон,
И с кирпичом
На шее бросился в ближайший водоём.
И вот я синий лежу под мостом,
Стучу по наковальне молотком,
Дую в тромбон,
А вокруг меня танцуют водолазы.
А. Григорян, Крематорий.
Ты веселящего газа большой знаток,
Играй шарма-ма-ма, моя шарманка играй.
Это да, каждый звук как плеть,
А вам откуда знать, хочу ли я уцелеть,
Не до того пока - душа несется в рай.
Играй шарма-ма-ма, моя шарманка играй.
Захотели бы руки
Перемелятся звуки
в муку
Играй шарманка,
ну!
Пикник, Э. Шклярский
---------------------------------
Папа, мама и все, кому не лень,
Мне твердили каждый божий день,
Что быть музыкантом -
Это самое худшее из зол.
Но как известно - запретный плод
Сладок, и я купил себе тромбон,
И стал играть на нём,
В колхозном клубе, блюзы, буги-вуги.
Пока я пел, пока я играл,
Все мои друзья пробились в шишки,
И каждый стал
Вместо портвейна пить коньяк и виски.
Пока я думал, как мне быть,
Жена наставила рога,
И, обобрав меня,
С Чаком Берри отъехала в Сухуми.
В небе я поджёг свой дом,
Замёл следы и спешно двинул вон,
И с кирпичом
На шее бросился в ближайший водоём.
И вот я синий лежу под мостом,
Стучу по наковальне молотком,
Дую в тромбон,
А вокруг меня танцуют водолазы.
А. Григорян, Крематорий.
Aigul Sultanova
Первый стих вообще супер)))
"Ты всё пела, это дело.
Так поди же попляши! "
...Наташа сбросила с себя платок, который был накинут на ней, забежала вперед дядюшки и, подперши руки в боки, сделала движенье плечами и стала.
Где, как, когда всосала в себя из того русского воздуха, которым она дышала, — эта графинечка, воспитанная эмигранткой-француженкой, — этот дух, откуда взяла она эти приемы, которые pas de châle давно бы должны были вытеснить? Но дух и приемы эти были те самые, неподражаемые, неизучаемые, русские, которых и ждал от нее дядюшка. Как только она стала, улыбнулась торжественно, гордо и хитро-весело, первый страх, который охватил было Николая и всех присутствующих, страх, что она не то сделает, прошел, и они уже любовались ею....
Aigul Sultanova
Лена, старайся к ссылкам-ответ. Напиши коротенький , в комментарии. Я сама буду вопросы закрывать. Люди не поймут...