Литература
Скажите Почему читать сейчас не модно и как-то даже позорно
Я когда в метро открываю "умнуую" книжку люди даже удивляются. Вот Вы любите читать?!
Тебе так кажется. Вообще сейчас книжный бум. И читают много.
Не просто люблю, говорю, что прежде всего я профессиональный читатель, а потом всё остальное. И с каждым новорождённым в мир ТОЧНО приходит новый читатель - кем бы он ни стал, никем не станет, не читая. И не скажите - читать сейчас в кайф! Знаете, уже 4 года я комплектую фонд имени себя в библиотеке семейного чтения, потому что библиотеки родное государство перестало комплектовать лет 20 назад. Тем временем цены на книги стали заоблачными, семьи утратили возможность их покупать: выбор между книгой и едой для детей - это уж слишком. Ребёнок есть хочет каждый день да ещё и 3 раза. И вот пришла я в эту библиотеку со своим проектом. Читатели вернулись! И число их растёт. Уже ездят из всего города, а не только из микрорайона. А название библиотеки говорит само за себя - там от внуков до бабушек читают все. Кроме того, у нас волшебная шкатулка появилась - закажи книгу, которую очень хочешь прочитать! Вы бы почитали эти заказы: Уважаемая волшебница, помогите мне прочитать книгу Казакова Арктур - гончий пёс! Представляете? ! С 23 апреля 2003 г. и по сей день (вот 4 года отметили на днях) вложила уже туда не одну сотню тысяч. Так что читайте, обязательно, следите за новинками, создавайте свой богатый внутренний мир: ведь человек делается умным, много читая. Удачи и успехов!
я люблю. Но вот только не умные книжки почему-то. А Сандру Браун и Донцову.
Впервые от вас слышу, что читать стало позорно... Думаю, вы ошибаетесь.. А книги советую обертывать, чтобы не смущать обывателей! -:))))
Кто сказал тебе такую позорную чепуху? ! В игнор-лист его, побыстрее!!!!
Да нет, кто тебе сказал об этом?? ? Все сейчас читают. . Я например постоянно читаю.. . Изменился разве что способ чтения, все стали книжки себе на КПК и мобильники закачивать, но ведь от этого суть не меняется!!!
потому что в метро люди обычно умные книги не берут, так, какой-нить детектив, который по размерам в сумочку входит.
я бы не сказал что читать позорно, а стали меньше читать потому что на американцев хотим быть похожи, а у них один интернет на уме, нет времени для книг.
Дык а Вы открывайте. Открывайте почаще. Умные книжки...
Тебе это кажется. Впервые такое слышу! 1)Если твои товарищи считают, что это позорно, советую сменить круг общения.
2) Может, ты сама считаешь. что по сравнению с другими ты умная и литература, которую ты читаешь, слишком сложная для других? Может, ты преувеличиваешь насчет реакции в транспорте по поводу твоих книг?!
интересно а что Вы подразумеваете под термином "умная" книжка по моему идиотизм - с вашей стороны с утра в метро едет куча студентов и все по дороге читают специальную литературу ну и далее ни разу не видел чтобы кто нибудь удивлялся в метро на открытую книгу по моему это вы редко читаете
Читать очень люблю! Главный критерий выбора книги - чтобы мне самой было интересно. С твоим вопросом я не согласна. Читай на здоровье! Позор тем, кто ничего не читает!
Тебе есть дело до удивления окружающих?! Будь умнее, будь собой. Отвратительно звучит "читать модно-немодно"! Если ты быдло - конечно проще сказать, что "читать не модно".
я обожаю читать. а большинство гламурных мальчиков и девочек считают что это старомодно. поэтому и удивляются когда видят книгу))))
Ещё спрашиваешь!Между прочим, читать - это оч модно!Ты даже можешь познакомиться с помощью чтения!Так что бегом в самую большую библиотеку города,и читай,читай и читай!))))
обожаю читать! ! Читают очень мало людей, т. к. предпочитают вставится в телик, чем читать
Читать всегда модно .И сейчас особенно .Столько новой литературы появилось .А еще можно читать по телефону, очень удобно .
И с начитанными и разносторонне развитыми людьми всегда интересно .
Я обожаю читать. А насчёт того, что сейчас это не модно.. . Я думаю, ты ошибаешься в трактовке взглядов.
Читать очень модно и престижно. Когда открываете умную книжку в метро, меньше
смотрите по сторонам.
Я очень люблю читать. И буду читать с удовольствием, а мнение дебилов не умеющих отличить Пушкина от Айвазовского меня не интересует. В моем окружении таких нет.
Читая человек формирует свой кругозор,развивает интеллект,так что смело читай,а круг твоих знакомых в скором изменится,если будешь читать умные книжки,то "такие вот "друзья тебе будут просто не интересны.
Ты так не думай. Когда ты едеш и читаеш, то тут нет ничего такого. И от куда ты знаеш, что думают люди, может им интересно от куда такая умница.
Что за бред?!?
никто не удивляется, все интересуются, что читаешь, бульварное Г... или что полезное)) Просто всем лень таскать с собой книги и они хотят подсмотреть у тебя пару страничек до своей станции)) а ты палишь и не даешь))) и удивляются они другому - ну чё жадничает?))) А на самом деле, у всех книги теперь в наладонниках, либо в наушниках - авторидер читает с умного ПК)) Цивилизация, ё-маё)) Я вот не читаю утром, потому что читаю перед сном, а на работе нагрузка на органы чтения))) там еще кучу инфы читаю... В метро я слушаю музыку, повышаю себе настр, ведь мне еще надо будет на работе настроить людей))) Так что не волнуйся, зания люди по-прежнему получают, только способы другие... Раньше, всего 40 лет назад, люди на лошадях скакали, сейчас в космос туристическую путевку можно купить)))Удачи и интересного чтения и познания!
Вы ошибаетесь, у меня много знакомы стали читать, потому что сей час как раз таки стало модно. Сейчас модно быть умным, начитаным, воспитаным и интересным человеком и кныжные магазины получают сейчас огромную прибыль, а авторы книг еще больше
Да ладно тебе! Многие в метро "умные книжки" читают, и я иногда тоже. Может ты не правильно расшифровала шифр их взгляда? Всё в норме, это вполне нормально и даже хорошо что ты читаешь именно "умные" книжки. И между прочим никто не говорил что это сейчас не модно!! ! =)
чушь полнейшая читали читают и будут читать книги это кладезь знаний а кто с этим не согласен ограниченный человек читай много и где возможно не обращай ни на кого внимания
Какой #?@&$ тебе сказал, что читать -это позор? Читай. Набирайся ума, пока молодая!
а кто тебе это сказал??? сейчас читать очень даже модно. Все схватились за книги, ведь это повышает авторитет в глазах окружающих. Проблема в том, что читают не для удовольствия, а по принципу: "сидишь и читаешь, может за умного сойдёшь".
Обожаю читать, просто люди разучились читать и уважать литературу. Кино все заменило,а ведь когда читаешь, развивается фантазия и мозги работают, не то что когда картинки мелькают, почти думать не надо
eto gde ti takyu glypost' yslishala??? 4tenie sej4as diko popylyarno vo vseh razvitih stranah mira! da i slava bogy =)
Бред!!!! Имей СВОЁ мнение, а то тебе грозит страшное будущее! Мало ли, что тебе ЕЩЁ внушат.... Солнышко, НЕ слушай НИ кого, делай, что тебе нравиться. Пусть, ТЕ, КТО ПЫТАЕТСЯ ТЕБЕ ВНУШИТЬ.... ПУСТЬ, они считают, что ВСЁ ,что нравится ТЕБЕ-обсуждению, НЕ подлежит. Всё,что нравится ТЕБЕ-это и есть то, в чём ты чувствуешь себя КОМФОРТНО! А НЕ навязывание ЧУЖИХ мнений! А то они тебе засорят мозки ещё юные, чистые, наивные.... Читай на здоровье.
Мне вот интересно с чего ты это взяла.... сейчас наоборот читать - это гламурно.... Просто смотря что ты читаешь... А чтобы быть в курсе всех новинок... ГЛАМУРНОЙ моды... читай Cosmopoliten...так всегда подскажут то, от чего к тебе каждый прохожий будет подходить в метро и просить отдолжить почитать книжку! Проверено.... мне как-то одна книжка помогла с очень интересным человеком познакомится!
Товарищи!!! Куда мы катимся? Откуда такие вопросы людям в голову приходят??? Читать не модно??? Что за бред??? Вы бы еще спросили, напрмер, почему не модно смотреть телевизор или слушать музыку... Ей богу, поражаюсь... Как вообще можно определять чтение как модное или немодное явление??? Обожаю читать, просто не могу жить без этого. Интересные книги, полезные книги, любимые книги)) Читайте, развивайтесь, образовывайтесь. Я вот в метро читала "Божественную Комедию" Данте (для диплома надо было, а времени катастрофически не хватало), и что-то не замечала недоуменных взглядов. Наобор, сидела, гордилась и мне было НЕ СТЫДНО за книгу, которую я держу в руках. Кстати, как професииональный читатель, всегда обращаю внимание на то, какие книги люди в метро читают. Очень много хорошей литературы вижу. Мне кажется, что тенденция чтения Донцовой и иже с ней, начитает спадать. Может людям стало стыдно "светиться" с этим так называемым "досуговым продуктом"??? Вывод: ЕСЛИ ТЫ ЧИТАТЬ НЕ БУДЕШЬ, СКОРО ГРАМОТУ ЗАБУДЕШЬ!!!
что за бред!
Потому что легче сесть за компьютер. Но я люблю читать, даже очень, правда не всегда хватает времени.
Тебе действительно сказали полнейшую чушь!!!!Читать очень даже модно и не важно какую книгу ты читаешь и где ты её читаешь, не обращай внимание на окружающих тебя людей, читай и всё!!! Ты знаешь, а я вот тоже замечала на себе такие удивлённые взгляды, когда ехала с книгой в трамвае или в электричке! Знаешь, заметила: люди обычно сначала смотрят на книгу, а потом на человека, который её читает! Да, а люди читают мало! Вот, сегодня ехала в электричке и заметила, что кроме меня, в вагоне читало ещё человек 5 и всё! Что-то скудно!
Книгиа - это Источник Знаний, ведь далеко не всё можно узнать, даже в интернете.. Книги нечто большее, чем макулатура,-они самое удивительное богатство человечества, письмо- само по себе один из самых древних и интересных способов передачи, обработки и хранения информации. Это также - Корабли, на которых мы плывём по Океану Знаний.. Книги никогда не выходят из моды, хотя бы потому что моды на прочтение, или непрочтение книг вообще не существует, - это всё равно, что мода на Кислород- дышать то мы им всё равно будем, в независимости от того, есть на него мода, или нет..
что же ты такой вопрос в интернете задаешь....поэтому и не интересуются книгами, да кстати, давно исчез из обихода эпистолярный жанр, встречный вопрос, Почему?
это полная чушь! Читать всегда модно: книги, журналы, газеты.... исторические романы, детективы, научную литературу.... Считаю, что девушка с книгой в какомто смысле сексуально выглядит....
Книги и литература - это прекрасно... Я очень люблю читать.. . Только не Донцову, а Достоевского и Теккерея :)
Гламурные мальчики и девочки... только жалость вызывают... потому что у них пайетки... красивая упаковка... Но и внутри должно быть что-то. А иначе это уже не конфетка, а fake!!! Потому что упаковка есть, а главного - нет.