Литература
Лаваш... есть о нем достойное литературное?
... лаваш — барышня — как древний свиток\ давайте отламывая корочки лаваша\ читать про земное\ коньяк — сударь — старый коньяк\ необязательно пить\ подержите в руке крошечную рюмку\ старый коньяк — сударь\ ваши мечты — время скопленное\ по капле\ да сударыня! молодой поэт\ скорчившись среди холодного кафеля\ — Анна тебя к телефону! \ перепив коньяка Дмитрий Савицкий
Плоский лаваш, \ бордовый "Жюльен".\ "Искренне ваш",\ подписано "N".\ Угол письма\ свернут, как в зной\ свертывается\ молоко за стеной. Наталья Горбаневская 1997-1999 Плоский лаваш,
Кто хлеб съест с вами за столом, \ Последний разломив, \ То дом его – достойный дом, \ И «дому сему – мир! » Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Напутствие. Христос.
Так говорил мудрец Востока, \ И вот его же притча вам. \ Два были нищие, и оба властью рока\ Лишенны были средств купить трудами хлеб; \ Один был слеп, \ Другой расслабленный; желают смерти оба; \ Но горемыки здесь как дара ждут и гроба: \ На помощь к ним и смерть нейдет. Иван Дмитриев 1805 СЛЕПЕЦ И РАССЛАБЛЕННЫЙ
"В продажу хлеб уже глядит, \ Убрать бы поскорей".\ "_Кес-ке ву дит? Кес-ке ву дит? \ Же круа, ву мюрмюре_?" {8} Иван Mятлев 1844 СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО 8 Что вы говорите? Что вы говорите? Мне кажется, вы ворчите? (фр.) .
М а р а н д р о\ Не медли голод утолить\ Тем временем, как Парка нить\ Срезает над моей могилой. \ И этот, Лира, хлеб простой, \ \ Напитанный моею кровью, \ Насытит, принятый с любовью, \ Печальной горькою едой. \ Перед тобою хлеб, который\ Все силы Рима стерегли, \ И все ж купить его смогли\ Два добрых друга смертью скорой. Мигель де Сервантес. Перевод Владимира Пяста НУМАНСИЯ
УКРАШЕНИЕ КУЛИНАРНОЙ МЫСЛИ ВОСТОКА
СО ВСЕМИ ОТТЕНКАМИ ЖЕЛТОГО... .
ВЫПЕЧЕН ЛЮДЬМИ С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ И ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ.. .
НЕ ЧЕТА КАКАИМ_ТО ТАМ ПИЦЦАМ.. .
ХОРОШ С ИКРОЙ

УКРАШЕНИЕ КУЛИНАРНОЙ МЫСЛИ ВОСТОКА

СО ВСЕМИ ОТТЕНКАМИ ЖЕЛТОГО... .

НЕ ЧЕТА КАКАИМ_ТО ТАМ ПИЦЦАМ.. .

ХОРОШ С ИКРОЙ

Александра Орехова
не чета каким-то пирогам...и бутербродам с икрой даже...поправка...
Aizi Orozalieva
Замечательный отвео! Спасибо, Владимир!!!!
Лаваш, души моей отрада! мне без тебя, и жизнь не так мила! Лаваш. с утра и ничего на завтрак мне не надо! Лаваш! Я так люблю тебя!)))