Литература

какие книги посоветуете, чтобы выйти из депрессии

Jeka Chlenov
Если хочешь почитать, то это не депрессия. Хорошо, раз не знаешь симптомы;)
Вампир Вампиров
Лучший ответ
..книги Екатерины Вильмонт... .
..и детективы Иоанны Хмелевской ( в пер. Селивановой )))))))))
Посоветую заняться спортом и йогой.
Я сама не глупая, люблю читать и всегда много читала. Но депрессия как правило имеет физические причины: нехватка кислорода в голове, повышенный сахар, плохое содержание гормонов. Надо учиться освобождать свою голову от мыслей - она тогда будет куда эффективнее работать. А читать надо для удовольствия хорошую литературу)
Шоко Мандештам
А. Ясная "Перекресток"
Даша Ворошило
Давным-давно читала у Леви о таком термине - "замещение". Согласно ему горькие мысли и состояния нужно изживать, испытывая еще более мучительные чувства. Вам нужно почитать книги с трагическим концом. Сильные чувства наложатся на Ваши неурядицы.. . Ваши проблемы на фоне трагических событий героев покажутся Вам не столь уж неразрешимыми.. .

Мне в свое время очень помогли две книги - "Ночь нежна" Фитцджеральда и "Мельницы богов" Шелдона. Меня интересовала проблема крушения личности, ситуация, в которой человек теряет абсолютно все.. .

Ну и система огромных физических нагрузок тоже очень здравое решение в плане выхода из депрессии. Правда, я не спортом занималась, были другие обстоятельства, в которых работать приходилось от света, до звезд.. . Падала без чувств, вставала с рассветом.. . И так в течение четырех месяцев. Выздоровела.. . Чего и Вам желаю...
Лёля =
Ольга Громыко

Цикл- Профессия: ведьма
Сергей Довлатов, любое произведение - скучно не будет и о депрессии забудете
Белянина) Юмористическое фэнтези! ! настроение поднимется сразу))
Sergej Kowjasin
Супраментальное сознание автор Шри Ауробиндо. Реально меняет мировозрение!.