Литература

Собор парижской богоматери книга

Как то не поняла эту книгу с первых страниц, что сейчас жутко расстроилась.. не в моем стиле начать читать книгу и сразу закрыть, у кого такое было? (
Наверно просто еще не доросли. Или переросли. Для каждой книги нужен свой возраст, свой жизненный опыт и свое понимание. Иные книги, которые произвели очень очень сильное впечатление, спустя лет 10-20 вообще не идут. И наоборот, бывает что книга ну никак, а через 10 лет сам удивляешься, как это я раньше такое мог назвать скучным? Попробуйте еще раз открыть ее года через 3-4, может результаты будут получше :)
.B
...simply Because...
Лучший ответ
Гюго - это великий писатель. Это не фэнтези и не экшн. До Гюго надо дорасти. Я начинал "Собор" несколько раз в детстве и юности, и через несколько страниц бросал с отвращением. И лишь в 16 лет прочел - и офигел от произведения. Дорос, видимо. Так что не волнуйтесь, попробуйте еще раз через месяц, допустим.
Юрий Попов
Второй раз начните немного времени спустя....
Дело тут, наверное, не только в возрасте, хотя он тоже важен для понимания как всей сути, так и отдельных моментов. Дело ещё в определённом складе характера. Вы вообще у Гюго ещё что-либо читали?
Ирина Рыжих
Смотря сколько тебе лет
У меня. Ну не пошла. Зачем себя насиловать?)
Viktoriya Kulieva
У меня не раз такое было, правда, с другими книгами. "Собор Парижской Богоматери" у меня как-то сразу "пошёл", хотя мне тогда было неполных 12.
у меня такое каждый раз происходит как книгу читать начинаю
Мне эта книга у Гюго тоже не очень, хотя его же "Отверженные" привели меня в восторг. Я думаю, может не всем "Собор... " должен нравиться, почитайте еще что-то из Гюго.
Было и много раз. Кстати эту книгу я тоже не смогла прочитать, видимо не для моих мозгов...
Sergey Gusev