Литература

Вам нравится Лев Толстой?

очень самый гениальный русский писатель
Игорь Тарасенко
Лучший ответ
Он над женой издевался-на том свете поэтому он до сих пор беременным ходит.
Богдан Каркаус
Произведения Да, а сам -нет, он бабником был, чем изводил свою жёнушку!
Признаю его большое значение для русской литературы, нравится, не могу понять, как автор "Войны и мира" мог дойти до написания "Филиппка". Местами скучноват, раздражает менторский тон, нудные рассуждения. Чехова ставлю гораздо выше.
Не, если честно. Меня откровенно раздражают его многословные попытки передать то или иное настроение. состояние души, чувство.. . Будто писатель не попадает со мной в один ритм, что ли?..
Нина Русина
Нравятся многие произведения, но далеко не все. Слишком часто он "уродует" своих героев в угоду своим идеям, многие из которых вызывают активное неприятие, Желание поучать раздражает. Достоевского люблю гораздо больше. Хотя "Войну и мир" читала и перечитывала много раз с неослабевающим интересом...
Garik Davtyan
Жуткий морализатор.
Не понимаю, наверно, не доросла еще)))
Инна Палий
Действительно, глыба, пока не начинает морализаторствовать
смотря как посмотреть))) ) как поэта, я его уважаю! а как человека, я его не знаю.. . лично не знакома....
Больше ценю Чехова и Достоевского. Толстой в моем понимании морализатор, хотя сам, мягко говоря, был не сильно нравственным человеком. Некоторые его вещи нужно читать в обязательном порядке как то "Война и мир", "Анна Каренина", ну школьная программа в общем, а дальше в принципе, по желанию. Лично я его периодически читаю, перечитываю, но не отношу к любимым писателям.
Как человек - очень сильно не нравится.. . аргументированно, но писать долго. Как писатель - гений, пока не начинает поучать в религиозных вопросах - тут он в ауте
сам он -нет, а вот произведение некоторые-да!
Людмила Ким
ну сам мне он не сильно нравится, точее вообще не нравится а некоторые произведения у него реально хорошие!
очень даже, но только как писатель, а биография ни айс
Caiiika 22-54Rus
А мне нравятся только женщины )) И читать его совершенно не интересно.. .
злащавый каойто он
Sergey Viktorian