Смотря какое произведение, с какой целью оно написано. Вот бывает купишь книгу, а там один авторский понос, простите, по каким-нибудь модным нынче теме/идее/течению и т. п. Ничего кроме бреда в таких книжечках нельзя найти.. . Поэтому, в этом случае - авторы выступают в роли вампиров. (потому как нельзя назвать вампирами людей, черпающих из этих книг.. . гм.. . говно вобщем^^)
А вот бывают и другие, действительно ценные книги, которыми можно насытиться сполна.. . Но опять таки, автор тогда что, извращенец какой-то, чтобы добровольно подставлять себя под клыки читателей? Нет. Он воспитатель)) ) Он воспитывает миллионы вампирчиков по всему свету. Не зря ведь говорят, что писатель - инженер человеческих душ) Он дает людям то, что хотел бы в них потом наблюдать (или же напротив, не хотел бы) . В этом случае люди - действительно стайка вампирчиков^_^
Литература
Кого можно сравнить с вампирами: писателей или читателей? :)) Писатели - скорее, доноры для миллионов читателей? :))
Писатели - вампиры. Они забирают и мысли, и души своих почитателей, заставляя тех на какое-то время жить не своей, а выдуманной ими жизнью
Вампиры - это скорее издательства)) ) И с писателей и с читателей стригут))))
Наташа Червякова
Это монстры!))) Изд-ва каторые) Привет)
А кровь ли вообще фигурирует в обменах между читателями и писателями? По-моему, чаще всего это какая-то другая биологическая жидкость, куда менее б'эгэродная. Думаицца мне, что вампиры бы такое пить не стали даже под осиновым колом (((((
Варвара Небраченко
Ну вы напугали ,,,Бабло вроде не жидкость ))) а вспомнить средние века ?? тех писателей ?? хотя по мне ответ +10 , я не льщу !! ещё хорош ответ Богачёвой - краткостью
но не буду" давить" на автора
Зависит от писателя! Хорошие наверно вампиры! Глупость это, Борис, читая, допустим, Трудно быть богом вы страдали, но страдали и Авторы !!
Мне показалось что здесь как в сексе ( простите уж )
Если любовь взаимная - то, она обоих вымотает, в душе
Если просто трах то кроме денег или нервов ничего не теряем
Не знаю откуда этот"Фрейдизм" но сила секса и сила книг ...
Издательства-это да... это похоже на правду!))
Ну ты блин... что это было???
Ну читатели все-таки далеко. Больше так о зрителях в театре можно сказать. А что "стригут" - не покупай, кто заставляет?
скорей читатели, т. к. они же всасывают информацию из написанного писателем
Ну Достоевского ты можешь в библиотеке задаром взять. А так взаимовыгодный обмен - нам плоды их творчества, им - деньги, жить-то надо. Короче, симбиоз.
Кароч на рынке есть такая тема: есть дурак и есть подлец.