Литература

Невзоров говорит что по страничная оплата труда писателя исковеркала мышления писателя и изуродовала читателя, согласны?

Писатели стали размазывать смысл содержащийся в пару строк на десятки страниц изуродовав речь человека. Прав ли он? Истинное искусство писательства это поэзия где смысл излагается кратко.
Андрей Крюков
Прав , вот только он не знал до какого маразма это может дойти. Некоторые писатели даже не пытаются размазать смысл на страницу... а пишут несколько слов фигни ,что бы получилась страница
Анатолий Кабанов
Лучший ответ
Чушь.
Светка Визер
Согласен. Писатель должен получать долю в прибыли от продажи книг. Успешно продается - много получил. Ничего не продали и тираж оказался убыточным - пусть писака оплатит хотя бы долю в убытках
Андрей Крюков Справедливо.
Абат Дымкаров А разве не так сейчас, да и раньше?
Сказанное Александром Глебовичем не нужно воспринимать как истину. Он бывает интересен парадоксами, резкими суждениями, когда заставляет взглянуть на проблему с неожиданной стороны. Его принцип - эпатаж, а мне это не всегда интересно.
Что касается художественной литературы, то одного его высказывания о ней достаточно, чтобы все его дальнейшие суждения на этот счет пропускать мимо. Впрочем, он сам признается, что ее не читает, поэтому судить не может.
Это о котором писателе он говорит? Чехове, Толстом или Достоевском?
Что до поэзии, то:
Поэту
платят
за строчку.
Я
строчку
делю
на кусочки.
22 апреля 2022 года Минюст России внёс Невзорова в список СМИ — «иностранных агентов».
4 мая 2022 года МВД РФ объявило Невзорова в розыск
Эм
Эмилька
Невзоров лжет, как, впрочем, почти всегда - постранично писателям сейчас не платят. Гонорары от издательств зависят не от количества страниц в произведении. Писательство вовсе не поэзия, а тяжелый, напряженный, ежедневный труд. Тот, кто всерьез занимается литературой вам это подтвердит. Да, Чехов считал краткостью сестрою таланта. Но у него речь шла о четкости и ясности изложения. А не о количестве страниц в произведении. "Войну и мир" или "Сагу о Форсайтах" на двух страничках не напишешь.
Светка Визер А еще у него лошади читают.))
нет, не прав

Война и Мир - очень большое произведение, то есть по мнению невзорова Толстой - неумелый писатель
Tanech' Ka
Где это писателям платят постранично? Платят за авторский листю
Gulzhamal Imanmoldayeva
Так Толстой и Достоевский писали ради денег. У Достоевского и не было других источников доходов. Если читатель глупец и готов платить за крупный шрифт в книге, а не за её содержание. То писатель прав, зачем напрягаться ради дебилов?
Талант ради денег напишет шедевр. Посредственность и бесплатно ничего путевого не создаст.
Вот платить деньги художникам на черные квадраты, действительно вершина глупости.
Андрей Лисицин
Построчная журналиста - вообще ментально инвалидизирует. Моментально море! Он живой пример, он знает, что говорит
Невзоров специалист по коням, да и то, тот ещё специалист..
А Толстой писал Войну и Мир как раз по этой причине, деньги нужны были, и ничего, не исписался .
Андрей Крюков Согласен, хотите больше да пожалуйста. Размазать мысль на 30 страниц красиво и богато да сколько хотите. Мусольте страницы всасывайте пергаментный дух страницами, укладывайте впечатления зрительными рядами воображения. все что угодно для влюбленного читателя, лишь бы покупал шелест ночных деревьев у моря.
Невзоров это малограмотный фрик, притворяющийся умным. Прислушиваться к мнению невзорова - себя не уважать
Salavat Bekchanov
Александр Остапенко Докторская диссертация Альберта Эйнштейна заняла 18 страниц вместе с титульным листом. Сравните толковость с томами графоманов...