Литература

Когда совпадают интересы писателя и интересы читателя ?

Доброе утро, Проект!

Интересы писателя и интересы читателя никогда не совпадают — разве что по удачному стечению обстоятельств. Уистен Хью Оден (1907-1973), английский поэт

И для чего писать стихи, И для чего считать грехи, Когда Земля забыла Бога! Когда никто не носит крест, Когда растлители невест Стоят у самого порога!? Николай Шатров 1961 «Знамя» 1999, №6 Из цикла «Аплодисменты — меньше тишины» Не страшно ничего! Смешно,
Sanoz Murodova
Когда читатель с интересом читает то, что написал писатель.
Ольга Прокопович
Лучший ответ
Когда покупается, читается и запоминается!
|Tina_ By|
А что такое интересы, Поболь? Ты задавал себе этот вопрос .А если речь идет о литературных интересах, то стало быть речь идет об интересах литературных, я так понимаю? Интересы это когда выгодно, шоб ты знал на будущее .Читателю выгодны в общих чертах легкость в чтении и хеппи энд .В этом смысле такой литературы хоть отбавляй, так что Оден конечно врет руководствуясь исключительно своей обидой, потому что дело вовсе не в выгоде, а дело в количестве массы почитателей творчества, потому что даже легкость и хеппи энд это не только то что выгодно всем, но даже не то что нужно читателю ИСКУШЕННОМУ .Будучи в поэтическом смысле проводником идей типа :"а получите буржуи пидары правду народа, которому на вас насрать с высокой колокольни, но вы гниды и там нас достаёте" и будучи по рождению англичанином, то есть правду свою считающего единственно правильной, естественно что Оден возмущался, что далеко не всем даже англичанам его простые брутальные стихи нравятся .Поэтому нужно наплевать на мнение Одена и совершенно спокойно (в идеале кнешно) реагировать на вопросы Поболя, которые в сущности так же далеко не всеми мягко говоря воспринимаемы как нечто конгениальное .Тем более что ваши с Оденом мировоззрения ну ни как не стыкуются, а только стыкуются ваши с Оденом воззрения что "Интересы писателя и интересы читателя никогда не совпадают". Притом что они не
совпадали полностью НИКОГДА и НИ У КОГО
Тynchtyk Tolikov
У ВАС НОС В ТАБАКЕ (4 Е)

На продолжительно
звучащее «е-е»,
что сбацать* мне, —
где, что урезать?!

В швейцарском банке
сруб сгорит к зиме, —
нос в табаке, —
табак в Китае?!

16 августа 2015 г.
____________________________
* Сбацать — сделать; станцевать, сыграть, исполнить, отхватить, сплясать.