Литература

Чем отличается «Союз Писателей» от «Союза Читателей»?

первая контора - шарашкина... блатные зашакаливают.. .
второй союз уж больно падок на насилие ...

На всех скамейках прочитай\ Слова: "Шарашкин Николай".\ На самой грязной парте в школе\ Его фамилию найдешь... \ Но наконец сбежал от Коли, \ Решив пожить на вольной воле, \ Стальной\ Складной\ Карманный нож. Самуил Маршак 1955 МАСТЕРСКАЯ В КАРМАНЕ

ПИСАТЕЛИ Ежели когда нечаянно\ (Что всегда у вас случается) \ 70 Попадется сочинение\ В ваши руки весьма слабое\ И которое исполнено\ Недостатков и погрешностей, \ Да и слишком худо писано, \ Но имеет цель полезную, -\ То послушайте, друзья мои, \ Еще хуже вы поступите, \ Коль его злословить станете, \ Не щадя и сочинителя. Иван Пнин 1805 ПОСЛАНИЕ К НЕКОТОРЫМ ПИСАТЕЛЯМ

ПИСАТЕЛИ Но в темную полночь\ именем милосердного короля На двух столбах с перекладиной приготовлена вам петля, \ И где-то писатель Фирсов, \ бумагу пером черня, \ Был настолько любезен, \ что вспомнил опять про меня. Александр Иванов Из книги «Не своим голосом» (1972)\Письмо Франсуа Вийону (Булат Окуджава)

ПИСАТЕЛИ Говорила: – Ты гляди, \ Дорогое чадо, \ Ты в писатели иди, \ Там разбой что надо! Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Пират (Эдуард Успенский)

ПИСАТЕЛИ Смотри, как мы мелки, ничтожны, точь-в-точь\ Писателей русских идеи... \ Хоть мы просветители, всё же не прочь\ Порой поступить и в лакеи.. . Лиодор Пальмин 1866 ТЕТУШКА ПОЛНОЧЬ

ПИСАТЕЛИ - Ну-папаша был золото-человек. Прогрессивным общественным \ деятелем-писателем был. \ - Лондонского! \ - А вы уверены, что - прогрессивным? \ - Лоцманского! \ - А какое вам, собственно, дело? \ - ИзволЬте, вот мое удостоверенЬе. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

ПИСАТЕЛИ Один напишет вздор, Другой на то разбор; \ А разобрать труднее, \ Кто из двоих глупее. \ Что вы смеетесь, господа? \ Писцу насмешка не беда. Александр Грибоедов 1817 ЛУБОЧНЫЙ ТЕАТР

ПИСАТЕЛИ франц кафка великолепный гимнаст\ осмотрительный крот\ превосходный наездник\ подсудимый не теряющий\ достоинства даже тогда\ когда судьи демонстрируют\ свою пристрастность и некомпетентность Владимир ЕРМОЛАЕВ "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 ИЗ ЦИКЛА "КАФКА"\ франц кафка\\

ПИСАТЕЛИ Мы писатели ножом, \Тай-тай, тара-рай! \Мы писатели ножом: \Священники хохота. \Тай-тай, тара-рай, \Священники хохота. Велимир Хлебников 1921 НАСТОЯЩЕЕ II\Голоса и песни улицы

ПИСАТЕЛИ Хотя писателей и новых много есть, \ Которых нам труды приносят с пользой честь, \ Но, мало зная их в моем уединенье, \ Боюсь произносить мое об них сужденье. \ Отважно было бы писателей живых, \ В поре, в красе, в жару, во славе молодых, \ Хвалить в стихах моих, подобно мне, седых, \ Мои холодные, сухие псальмопенья. Александр Палицын 1807 ПОСЛАНИЕ К ПРИВЕТЕ, ИЛИ ВОСПОМИНАНИЕ О НЕКОТОРЫХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЯХ МОЕГО ВРЕМЕНИ
Никита Бирюков
Лучший ответ
Союз Писателей пишет то, что Союз Читателей должен, по мнению Союза Писателей, прочитать. А для спайки им надо вступить в Союз Потребителей. Читатели будут качественно потреблять то, что для них качественно произведут в Союзе Писателей. Через Союз Потребителей можно добиться того, чтобы качество прочтения совпадало с качеством написанного. Гарантии, все права и т. д.
Удачи !!!

P.S. Пушкин с Сумароковым и Ломоносовым не состояли в Союзе Писателей, но спайка с читателями у них была. И осталась. Они созидали.
А Союз Писателей не созидает, а производит (это не только моё мнение) . Хорошо это описано у Булгакова.
Женис Онербек
Ольга Гензе(Пикта) Вы - просто Гений! - у меня слов нет - тут меня зазывают в членство , я совсем забыла о союзе Потребителе!
тем что союз писателей существует, а союза читателей пока нет
Rabazan Ashurbekov