Литература
Сейчас когда наука и техника сделали такой рывок, не потеряла ли интереса читателей старая фантастика?
Жюль Верн, например, Бредбери...
Постоянно возвращаюсь и перечитываю любимых фантастовФантастика - это просто один из жанров литературы и к ней относится все, что и к другим жанрамЕсли книга хороша (я имею в виду сюжет, интрига, правда характеров, стиль изложения и т.д.) то не важно в каком жанре она написана - ее хочется перечитывать и всегда при этом находишь для себя что-то новоеА что касается того, что некоторые предположения автора не подтверждены (или опровергнуты наукой), ну так чтож. Мы же не перестаем читать Пушкина потому, что уже нет конных экипажей, станционных смотрителей, дуэлей и т,п,
Их до сих пор читают и будут читать.И не только любители фантастики.Хороший писатель,с хорошим стилем написания тем и хорош,что он вне времени и категорий,какому бы жанру он не отдавал предпочтение.Писатели однодневки-где они?А Ж.Верн велик.А поэтический,насыщенный позитивом роман Бредбери "Вино из одуванчиков"-постоянная и устойчивая величина на шкале читательских симпатий.
Ни в коем случае!
Самый гениальный фантастический роман - "Солярис" Станислава Лема был написан в 1961 г. Классика!
что вы....таких предумок как в них все равно еще не достигнуто... тем более читая Жюль Верна интересно преключение а не технические изыски.Про Бредбери - вспоминте дома на Венере и мальчика фиолетовую пирамидку. Такого еще нет. И вряд ли наверное будет.А так же - Беляев..Вечно хлеба нет, летающего мальчика нет и вряд ли будет... Но Ариэль(наш летающий мальчик), это не только что фантастическое, Но это и некоторое человеческое. что заставляет чувствовать, и имхо это не устареет нигода пока мы будем чувствовать....
Конечно нет!
Не потеряла, как читал, так и читаю, токмо теперь с помощью компа:)))) заодно и музыку слушаю...