Литература
Очень тупой вопрос.
Вот в сказке "Синяя борода" последняя его жена нашла комнату с трупами всех его жён, за это он хотел её убить. Всё ясно, предыдущих он за это же убивал. А за что он убил самую первую жену, что она нашла такого? Спасибо за внимание...
А она заставляла его побриться.
Детский лепет. Какая -то сказочка. "Синяя борода", убийство нескольких женщин. В не давней истории России был один персонаж по имени АНДРЕЙ ЧИКАТИЛО. Так он только доказанных убийств детей и женщин имел 56 эпизодов. Это по которым нашли закопанные и запрятанные трупы. А он лично утверждал, ЧТО СОВЕРШИЛ убийств значительно больше. Но нет тела, нет и дела. А вообще в истории человечества были ублюдки причем высокопоставленные, т.е. не доступные гневу народа , у которых личный счет убитых детей и женщин превышал и 600 и 800 человек.
Вопрос ОТЛИЧНЫЙ! Читать люблю, а вот этого не читала, хотя, кажется, даже сказка такая есть... А кто автор? Но, наверное моя психика подобного не выдержит :)
Вопрос классный! :)Комната сначала была пустой, но входить он всё равно не разрешал, проверяя жену на вшивость.
Вопрос понравился! Ответа не знаю)))))))))))))))))
он был жестоким и придирался ко всем, думаю он нашёл какую-нить мелочную причину.. интересный вопрос)
"Жил-был человек, у которого были красивые дома и в городе,и в деревне, посуда, золотая и серебряная, мебель вся в вышивкахи кареты сверху донизу позолоченные. Но, к несчастью, у этого человека была синяя борода, и она делала его таким гадким и таким страшным, что не было ни одной женщины или девушки, которая не убежала бы, увидев его. У одной из его соседок, почтенной дамы, были две дочки, писаные красавицы. Он попросил у этой дамы одну из них себе в жены и предоставил ей самой решить, которую выдать за него. Но они,ни та, ни другая, не хотели за него идти... так как ни одна не могла решиться взять себе в мужья человека с синей бородой. Кроме того, они боялись еще и потому, что этот человек уже не раз женился, но никто не знал, куда девались его жены". ..Синяя Борода пригласил даму к себе вгости, и в конце концов ее младшая дочь решила, что борода его"вовсе уж не такая синяя... и что он замечательно вежливый человек". Была сыграна свадьба, а через месяц молодая жена оказалась в замке одна со связкой ключей и запретом входить в комнату "в конце большой галереи нижних покоев". Именно там она, не в силах побороть свое любопытство, и обнаружила всех прежних жен Синей Бороды — "трупы нескольких женщин, висевшие на стенах". Я думаю он просто так развлекался- проверяя жен на любопытство. А первая ничего не нашла особенного- просто заглянула в ту комнату, которая была под запретом. Хотя не исключено, что эта ассоциальная дичность убила до первой свадьбы кого- то еще....
)) вопрос оригинальный! если почитать получше., если память не изменяет, то он там хранил не только своих убитых жён, но и убитых животных!
За то, что нарушила запрет входить в комнату, короче ее сгубило женское любопытство ))))))))))))))))
Никого, а убил он ее, вот за такой вопрос
Она была тварью а он нашел повод её убить
Он был непростительным ублюдком! Не мог сдерживать свои жуткие наклонности, свои извращенные инстинкты. Вот и кокнул. А повод - это всего лишь повод.. . Посуду не помыла=)
ой ой ой!!!!
Да вопрос и вправду ТУПОЙ!
повод всегда можно найти, а он просто урод и сволочь!!!!вот так!!!
От скуки!
любопытство....ну а дальше ему наверно понравилось....