Литература
Лимонов-старенький хулиган? Необычный, талантливый литератор? Или человек с непростой судьбой, патриот СССР?
Лимонов, прежде всего, очень талантливый писатель. . Его единственный недостаток в том, что он не занимается своим основным делом - литературой, а вообразил из себя великого политика.
Багдат Жандауов
Великий киноактер Шварцнегер,находил же время на политику.А Лимонов,чем хуже?
Уберите вопросительные знаки и слово "или", поставьте вместо всего этого запятые и будет близко к истине.
А давайте он попробует сказать сам:
Все содержащееся под этой обложкой называется «Книга Воды» . Можно было бы назвать ее «Книга Времени» . Потому что оно о времени. Но я предпочел воду. Вода несет, смывает, и нельзя войти в одну воду дважды. В результате получилось странное произведение: появились географические воспоминания, судьбоносные совпадения. Так, я побывал на одном берегу Адриатики — в Венеции в 1982 году в очень странной компании, а через одиннадцать лет брел по противостоящему берегу Адриатики — балканскому, с автоматом, в составе отряда Военной полиции ныне покойной Республики Книнская Краина. Летом 1974-го я проехал сквозь Гагры, направляясь в сторону Гудаут, в спортивном автомобиле француза в компании красивых женщин, а в 1992-м бродил по заросшему сорной травой пляжу Гудаут — авантюрист, приехавший на помощь Абхазской Республике.
Еще оказалось, что я выловил в океане времени самые essentiels предметы: так, прочитав первые сорок страниц рукописи, я обнаружил только войну и женщин. Автоматы и сперма внутри дыр любимых самок — вот каким оказался немудрящий итог моей жизни. Часть подобного выбора необходимо списать за счет места написания книги — военная тюрьма для врагов государства, но ведь не все же!
Некоторые эпизоды этой книги мелькали и в других моих книгах, но, будучи представлены в ином контексте, они были лишены глубины и невыделенны, имели характер эскизов. Здесь они дописаны и приобрели самостоятельный характер. «Книга Воды» — это о водах жизни, потому намеренно смешаны ее эпизоды, как смешаны воспоминания памяти, или предметы несутся в воде. Перед тобой, читатель, — оригинальная книга воспоминаний. А так как мои наклонности всегда были двойственны — я с ранних лет проявил себя и как Дон-Жуан или Казанова, одновременно преследуя будущее солдата и революционера (ориентируясь на Бакунина и Че Гевару) , то и результат получился двойственным: перед тобой смесь «Боливийского дневника» с «Воспоминаниями Казановы» .
Эдуард Лимонов "Книга воды" (предисловие)

Для меня удивительно, что есть еще люди, интересующиеся ПАТРИОТАМИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРУПОВ. Нельзя идти вперед, повернув голову назад. Есть часть населения, оставшаяся в прошлом.
Лимонов был неплохим поэтом. Писатель он никакой. "Эдичку" ну никак нельзя назвать литературой. Все его писательство сводится к эпатажу. Когда-то это вполне катило. А нынче эпатажем никого не удивишь. Наелись до отрыжки.
А вот как человек он гораздо интереснее. Этакий борец всегда со всем. При СССР он был антисоветчиком. Сейчас он патриот СССР. Наверно, это его сущность - быть всегда против. Да, скорее хулиган.
Багдат Жандауов
Спорно,что при СССР был антисоветчиком.Живя в США он раска3ывал американцам многие плюсы СССР.Например,что ра3ница в 3арплатах между простым человеком и высокопоставленном была не более трехкратной.
Лимонов - типичный анархист. Он всегда протестовал против насилия государства над личностью. И не важно был ли то СССР, "западная" демократия или современная российская. Ему по барабану. Отсюда растут эпатажные произведения и поведение. Он мне нравится, я тоже не люблю любое государство.