Литература

Подскажите, какой нибудь хороший детективный роман типа или уровня "десять негритят" и где можно скачать?

Рекс Стаут. Любая о знаменитом Ниро Вульфе
Джон Диксон Карр. Детективы А. Кристи не уступит. Англия приблизительно то же время, но в последних работах ближе к современности (60-70-е) .
Филлис Дороти Джеймс - называют современной Агатой Кристи
Элизабет Джордж

P.S. Где можно скачать, к сожалению, не могу сказать - сама читаю только типографские варианты книг.
J=
J@p@r4Ik =))
Лучший ответ
1908 — Рассказы тайны и воображения (Tales of Mystery and Imagination). Эдгар Аллан По (Edgar Allan Poe) — популярное название объединяющее все произведения американского писателя Эдгара По. Сборник под таким названием впервые был опубликован в 1908 году. В сборник вошли следующие рассказы: Вильям Вильсон, Золотой Жук, Падение дома Ашеров, Маска Красной Смерти, Бочонок Амонтильядо, Низвержение в Мальстрем, Колодец и маятник, Похищенное письмо, Метценгерштейн, Убийства на улице Морг, Сердце-обличитель.

1868 — Лунный камень (The Moonstone). Уилки Коллинз (Wilkie Collins). Большинство критиков считает этот роман — первым детективом романной формы, опубликованном на английском языке.

1870 — Тайна Эдвина Друда (The Mystery of Edwin Drood). Чарльз Диккенс (Charles Dickens). Незаконченный роман английского писателя, написанный в ответ на упреки критиков в неумении закручивать сюжет. К сожалению на данный момент роман так и остался незаконченным, и писатель не оставил никаких указаний или намеков, чем должен закончиться роман.

1892 — Приключения Шерлока Холмса (The Adventures of Sherlock Holmes). Артур Конан Дойл (Arthur Conan Doyle).

1899 — Раффлз: Взломщик-любитель (Raffles: The Amateur Cracksman). Эрнест Уильям Хорнунг (Ernest William Hornung). Необычайно популярный в англоязычной среде сборник рассказов английского писателя Эрнеста Хорнунга, который был женат на сестре Конан Дойла.

1902 — Собака Баскервилей (The Hound of the Baskervilles). Артур Конан Дойл (Arthur Conan Doyle). Образец классического детектива, один из лучших романов Конан Дойла.

1905 — Жака Фатрелла “Мыслящая машина”: Загадочные вопросы профессора Августа С. Ф. Х. Ван Дюсена, доктора медицинских наук (Jacques Futrelle’s “The Thinking Machine”: The Enigmatic Problems of Prof. Augustus S. F. X. Van Dusen, Ph. D., LL. D.). Жак Фатрелл (Jacques Futrelle). Сборник популярных рассказов американского писателя, наиболее известный из них — Загадка тринадцатой камеры
Зайди на сайт : http://detectivemethod.ru/best-of-the-best/100-best-crime-mystery-books/
Chingiz Ismayilov
Ну так что - детективов мало?

И хороших тоже масса! В том числе - у Агаты Кристи.

Из новинок - очень крутой и продвинутый букинистический детектив - Карлос Руис Сафон "Тень ветра”.

Ещё Харлана Кобена почитайте. У него психологические детективы - "Пропащий", "Чаща"....да любой!

Карин Фоссум “Не оглядывайся! ” - современный, качественный, в классическом стиле. Подозревала всех по порядку.

Ещё вот тут можно выбирать детективы: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/
Maya Aydarkulova
Жапризо "ловушка для Золушки"
.
++Angelin ++
Гарднер собака которая выла