Литература
Тут есть кто-нибудь, кто читал у Астрид Линдгрен7 не только Карлссона?
Обожаю Астрид Линдшрен с детства, но недавно прочитав любимые рассказы "Бойкая Кайса и другие дети" мне показалось чтро они уж какието слишком жестокие... Видимо они скорее для взрослых (ну не совсем детей:))) . А вы что думаете по этому поводу? Может у вас есть свои мысли по поводу других произведений Линдгрен?
Я читала "Мио, мой Мио" - очень страшная сказка про детей попадающих в сказочное королевство и сражающихся со страшны рыцарем! Депрессивненько....у нас даже фильм в России снят... Но на май взгляд, страшновато и не для детей! А вся Швеция фанатеет от Пеппи и не любит Карлосона...страннО!
Одно из лучших воспоминаний детства - "Калле Блумквист и Расмус" и "Эмиль из Лённеберги".Жаль,что книжки давали почитать знакомые,а то бы с удовольствием перечитала,хотя уже довольно пожилая девушка!)))
Верно, У ней есть, что поискать Фрейду. Честно говоря, я и Карлсона полюбил уже взрослым, в детстве он меня раздражал и смущал своей наглостью.
Мы все из Бюллербю в детстве читал
Есть целый цикл, вышедший у нас с названием "Нет в лесу никаких разбойников". Эти рассказы прямо-таки просятся на сцену в качестве постановок безбашенного режиссёра...
О, круто! Кроме Карлсона я читала про Эмиля, Калле Блюмквиста, Расмуса-бродягу, Мадикен и Пимс, Бюллербю... Да, автор жжот, уже сейчас перечитать что-нибудь хочется!
а я помню мне Рони дочь разбойника и Эмиль очень нравились
Ронни и Пеппи,было что-то еще,но не помню уже.Мне "Карлссон" тоже довольно жестокая вещь,лично мне всегда было Малыша жалко.
Над Эмилем смеялась, будучи уже взрослой, до слез.А Карлсон тоже казался наглым типом, хотя и обаятельным.
Рони -дочь разбойника. Тоже книга не совсем детская. Наверное она какую-то свою нажитую философию пыталась передать миру через детские образы....детские книги...
Я читала много маленьких рассказиков А.Л., и она очень часто писала про выдуманных человечков, которых видели дети, после этого я задумалась о ее детстве.
читать читала,но уже ничего не помню!