У меня важное задание - найти их биографии...
Помню, Брэдбэри был разносчиком газет... но ведь он уже тогда писал...
А кто не писал, но вдруг понял, что хочет?
Просто сначала выбрал не ту профессию...
Вы знаете о таких?
Литература
Писатели, которые сначала работали кем-то еще - ?
Булгаков, Чехов, Конан Дойл, Кронин, Вересаев, Лукьяненко - врачи
Гиляровский, Диккенс, Амброз Бирс - репортеры
Вальтер Скотт, Стивенсон - юристы
Гофман - чиновник
Гёте, Мадзони - государственные деятели (Гёте министр просвещения, Мадзони министр финансов)
Джек Лондон - матрос, золотоискатель, ковбой
Марк Твен - лоцман речного пароходства, золотоискатель, репортер
Бретт Гарт - золотоискатель, репортер
Гейне - банковский служащий
Чернышевский, Дин Кунц, Пирс Энтони - школьные учителя
и т. д.
Дело не в том, что они выбрали не ту профессию. Просто, работая в разных местах, путешествуя, общаясь с людьми, они набирались жизненного опыта. Который им пригодился потом, как писателям.
Не все писатели бросали свою прежнюю профессию. Например, Гиляровский, Конан Дойл, Вальтер Скотт, Гёте продолжали заниматься прежней деятельностью, даже когда были уже признанными писателями.
Вальтер Скотт, Стивенсон - юристы
Гофман - чиновник
Бретт Гарт - золотоискатель, репортер
Гейне - банковский служащий
и т. д.
да они все такие
Джеймс хедли чейз работал коммивояжером
Стивен Кинг преподавал английский язык
Джеймс хедли чейз работал коммивояжером
Стивен Кинг преподавал английский язык
Куприн и Горький кем только не работали.. . Булгаков врачом был, причём уже во время писательства
Борис Васильев впервые напечатался, когда ему было 45 лет.
Александра Маринина (Марина Алексеева) сначала была милиционером, потом начала писать книги в соавторстве с такими же милиционерами, как сама. Теперь пишет одна. Но только нельзя сказать, что первоначально она неверно выбрала профессию. Напротив, ее работа дала ей возможность писать книги. Знание предмета. Сюжеты.