Литература

Какого вы мнения о книге Акунина "Азазель"?

Bekzada Askarova
Недурно - особенно для современного автора детективного жанра... .

А вообще чистый язык Акунина завораживает.... так что прочитать можно - времени не потеряете, точно!
Ваня Игнатьев
Лучший ответ
мне не понравилось. всё слишком предсказуемо и по законам жанра.
Это моя первая его книга была... Зацепило... Стала тогда все книги Акунина читать... Но это было 5-6лет назад.... Сейчас другие цепляют.)
Замечательно! И слог хорош, и сюжет, и герой
"Азазель" - первый роман из серии о необыкновенном сыщике Эрасте Фандорине.
Юный Эраст Петрович служит в полицейском управлении, по долгу службы и по велению сердца расследует крайне запутанное дело. Книги об Эрасте Фандорине насыщены информацией из истории Отечества и одновременно являются увлекательнейшим детективным чтением.
"Азазель" прочитала на одном дыхании. Потом долго искала фильм. Как-то он прошел незаметно в свое время. Хотя фильм довольно качественный. Автор сумел создать действительно захватывающую атмосферу, чему немало способствует язык изложения.
Книга мне очень понравилась. Не совсем понимаю читателей, которые говорят о неправдоподобности сюжета. Во-первых, жизнь иногда подбрасывает такие сценарии, что диву даешься. Во-вторых, кому хочется исторической точности, реальных приключений, могут почитать документалистику. Я не хочу обидеть вкусы других читателей, просто пытаюсь сказать, что разная литература имеет право быть. А ведь Акунин "очаровал" такое количество людей, стал любимцем современного читателя. Раньше я слышала, что Акунин талантлив, теперь я в этом уверенна.
Самая первая книга с которой началось мое знакомство с Акунином. И ведь зацепило. Очень радовал Чистый образ Фандорина
Не читал, но осуждаю.
Первая из моих акунинских.. . Проглотила мгновенно и стала добывать остальные.. . Теперь немного поутихло, но любовь к книге - осталась
Мне понравилось. Сэтой книги началось моё знакомство с Акуниным. Книга затягивает.
Мне понравилось!
Мне больше понравилась Алмазная колесница.
Довольно качественный ретро-детектив. Молодей Акунин- его Москва и Хитровка в частности, почти как у Гиляровского.
Андрей Буц