Литература

Что из прочитанного за последнее время Вас приятно удивило и порадовало ?)

Макс Фрай - Сказки старого Вильнюса
Все остальное не удивило, просто порадовало )
Александр Алаторцев
Лучший ответ
Братья Стругацкие-Град обреченный.
Дмитрий Рус. Срыв. Клан. Долг.
Наталья Лебедь
Янвиллем ван де Ветеринг " Год в дзен-буддийском монастыре". Конец 1950-х, голландец пишет о том, как приехал в Японию изучать дзен. Планировал остаться на 3 года, но сдулся через год. Изнеженный слабак. Занятное чтение.
Нил Гейман не перестаёт радовать (История с кладбищем, Океан в конце дороги, Американские боги)
Н.
Наська ...)
Олег Рой. Долго колебалс прежде чем купить его книгу, но в итоге не пожалел.
Сергей Пешнин
Изящная и забавная книга о Лондоне - подборка фактов с комментариями. Интереснейший фактаж, тонкая ирония и нежная любовь к Лондону. "Bizarre London" , David Long (2013)
Ainagul Kulmagambetova
Случайно наткнулась на "Записи некоторых эпизодов, сделанные в городе Гогулеве Андреем Петровичем Ковякиным" Леонида Леонова. Не ожидала от серьёзного классика советской литературы такой иронии. Прочитала на одном дыхании и получила огромное удовольствие от этого оригинального произведения...
"Лизонька и все остальные" Г. Щербаковой. История одной семьи на протяжении нескольких поколений. И война, и репрессии, и партийные функционеры.. . Но! Читая о тяжёлых вещах, я получала удовольствие от языка, которым написана книга.
И рассказ Б. Брехта "Беспутная старуха". Не без горчинки, но.. . замечательно!
Перечитала недавно трилогию "Голодных игр", получила удовольствие)
Квинканкс, автор Чарльз Паллисер - толстенная книга, но была просто на одном дыхании проглочена. мастер интриги, что тут скажешь
А.
Алиночка .....
Недавно прочитала Тургеневскую "Асю". Приятно была удивлена после сложившихся стереотипов о "Бежином луге".