Литература
А вы любите читать книги? Или кино на первом месте?
я люблю сначала прочитать книгу, а потом по возможности посмотреть её экранизацию. так на мой взгляд интереснее. а если говорить в общем, то я книгоман, читаю всегда и везде. книга в 900 страниц улетает за 7 часов =))
Как студент филологического факультета я вынужден читать, даже если тошнит от произведения. Но вообще читать люблю - так прекрасно это!
Книги конечно первичны. Есть книги, по которым снять хороший фильм трудно, потому что не передать то наслаждение, которое возникает при прочтении хорошо сбитого, толкового, чувственного текста.
Я люблю читать. Фильмы все стали слишком однообразные.
у меня книги - всегда на первом почётном месте! :)
Все таки книги !
Люблю и то и другое, но читать наверное больше, читать интереснее
Книги рулят.
Я предпочитаю почитать книгу, чем посмотреть фильм! В кино ты видешь как это представляет себе режисер, а каждый человек представляет одну ситуация по разному! Тем болие даже при повторном прочтении какого-нибудь произведения ты видишь его в другом цвете - работает полет фаназий!
раньше фильмы смотрела и ходила в кино, а щас и телик не смотрю. По сравнению с самой книгой экранизация такая не полная и некачественная(мне так кажется), только разочарование в итоге. Книги интереснее, такие интересные писатели бывают!PS По трилогии Джонатана Страуда фильм снимут. Этот фильм я посмотрю(надеюсь все таки качественный будет)
Сначала смотрю фильм, а потом читаю книгу по которой он снят(если есть таковая). И каждый раз убеждаюсь что книга лучше. Да и никакие спецэффекты не заменят собственной фантазии.
я за равноправие фильмов и книг
Я очень люблю читать книги, жаль, что иногда на это время не очень хватает... Сейчас читаю "Тихий дон" и с каждой главой все больше и больше понимаю, что книга куда круче, чем снятые сериалы по этой книге :)
В этом разделе поверь первичны любители книг !
Все-таки книги важнее. Это - мудрость на века. Особенно классика. Причем - на любой вкус. И всегда - стобой!
Когда читаешь книгу, сам создаешь образы героев. А в кино все так, как придумал режисер, я бы сказал что нам навязывается их мнение. Читая книгу, ты сам себе режисер и главный герой!
На первом книги, вот сейчас Вальтера Скотта читаю. Люблю смотреть икранизации книг, но только после их полного прочтения. Согласна с Анваром, скорее всего здесь собрались исключтельно книголюбители. Кстати книги развивают фантазию.
Есть фильмы, какойнить action например, по которым книгу не напишешь - слов не наберут:)))Есть книги, которые можно только читать, и их экранизация - жалкое подобие.
люблю читать лукьяненкоклассные книжки
Конечно книги намного лучше кино.Кино не оставляет выбора, ты не можешь домыслить какого-то персонажа или ситуацию.Это как пережеваная пища.Хотя я и сама занимаюсь спецэфектами:)
книги обожаю. фильмы обожаю. Если прочитаю книгу, фильм потом смотреть не интересно, а читать на оборот, все у меня наоборот =)
Учитывая то, что я сама пишу книгу, и достаточно серьезную (17 век, Франция, по реальным событиям) - я перелопачиваю море литературы для работы и море - для отдыха.Учитывая то, что я работаю в прокате, я просматриваю каждый день море фильмов для отдыха.Учитывая то, что я пишу рецензии для журнала, я это море еще и записываю.Даже затрудняюсь ответить, что для меня важнее :)
книги вечны!
стараюсь успевать и там и там....книги иногда лучше чем фильм..а иногда наоборот:))))
Читать однозначно. Кино не может передать всей сложности книги. Это совсем иной вид искусства, со своими средствами. Мне литература намного ближе.