Литература

Брань на вороту не виснет? ..А вы что думаете по этому поводу? Как на вас влияет "черное слово "?

...По- моему, еще как виснет!
Ice 76
Сначала было Слово.И Слово было у Бога.И Слово было - Бог.Естественно Олёна, что слово - это осмысленная энергетическая эмоциональная вещь!Ведь только мы люди можем вести осмысленную речь! Этим и отличаемся от животных!Поэтому конечно, все, что мы говорим становится физически ощютимым!Слово есть энергия!А плохое слово - негативная энергия!А то что энергия существует - это я надеюсь никому доказывать не надо!Её можно даже посчитать:E=m*c^2
t_anechka73
Лучший ответ
в целом безразлично. не влияет. я надысь задавал вопрос о мате в литературе, гляньмат в литературе
Анна Матвеева
Как-то я прочла у Фрейда, что если мужчина в присутствии женщины (даже незнакомой) употребляет ненормативную лексику, значит, он недостаточно уверенно чувствует себя в постели. Теперь жалеть начала, бедняк. А "чёрное слово"... мне слух режет.
Я не часто использую бранные слова. А с этого года дал себе зарок - не произносить их вовсе. Не чаще пяти раз в год, по крайней мере. Пока не получается, но прогресс налицо - я стал ругаться на 95% меньше.Почему? Да вроде и так все можно выразить словами, причем - спокойно...P.S. Кстати, никогда такой поговорки не слышал... Надо будет запомнить.
Если человек попал по пальцу молотком и ругнулся - понять могу. Но когда лихо "обкладывает" нецезурным выражениями жену, друга, знакомых - нет, это уже сквернословие!
Мне тяжело от ругани, я имею в виду прежде всего матерные выражения, но и злобные в "литературных рамках" тоже. Этого все больше, и больше, и больше... а воспринемается все так же остро. К счастью
не скажи иной раз аж завидно, такие коленца выдают!
Mirlan Myrsyraimov
влиять всё-таки влияет. эмоционально. обидно становится, что человек говорит мне что-то злое, в то время когда мог бы быть другом. обидно, когда это несправедливо. очень жаль, ведь иногда это говорят близкие люди, которых я люблю. эту свою эмоцию - обиду - приходится лечить. например молиться за ненавидящих и обидящих нас, чтобы не потерять в своей душе любовь. но в ракурсе веры в плохой навет - нет. это уже зона не эмоции, а рассудка, с ним как-то легче совладать. умом понимаешь, что если тебе говорят - ты дура, у тебя не получится, ты ничтожество...-главное не поверить, не быть внушаемым человеком. если человек ведётся на такое - это и называется порчей. мат действительно деструктивен , да и любая брань. всё это страсти, замутняющие рассудок.
Денис Кузнецов
Плохо влияет. Руки опускаются и начинается либо вялотекущая меланхолия, либо депрессняк. Люди, будьте осторожнее в словах!
Я вращаюсь в мужском коллективе .где за каждым словом =мат. Сначало стеснялись .теперь привыкли .ну ты же своя.. А о женах как ..моя п.. . моя дура .Девченки .слышали бы о =ели. Уже и я начинаю .а ведь культурная женщина... Вот что значит -дурное влияние..
Максим Max
Главное не позволять словам, вызвать в нас негативные эмоции )
хм мат для мужчин тоже что слёзы для женщин я же не могу плакать когда какой то баран подрезает меня на своём карыте и я почти попадаю в столб в общем через мат можно выплеснуть раздражение и злость.