Прочитала почти все ее книжки, теперь проблемка: что читать?
Почти все, что пробовала -- и рядом, как говорится, не валялось.
Поможете?
Литература
Что может сравниться с Агатой Кристи?
а вам тока детективы нравятся? мне вот например очень нравятся книги Мориса Дрюона, серия "Проклятые короли. " детектива там тоже хватает. а самое интересное то что основаны эти произведения на реальных исторических фактах. сначала немного сложно читать, потому что много действующих лиц, но потом втягиваешься и все легко. www.fictionbook.ru , хорошая библиотека. удачи :)
а почитай Фредерика Форсайта.. .
лично я не могу читать Кристи. . не нравится.
Томас Харрис. ИМХО
Сейчас же выходят книги под настоящим именем Агаты Кристи - кажется Мэри Кларисса Миллер. Их Вы тоже читали? И вы уверены, что прочитали все? У нее же не только мисс Марпл и Пуаро. http://lib.aldebaran.ru/author/kristi_agata/
В стиле детектива - никто не может с ней сравниться. Может, тебе просто попробовать английскую литературу? Голсуорси, например.
Произведения Агаты Кристи, конечно, неповторимы, необычны, она удивительный писатель. Еще мне очень нравятся детективы Ж. Сименона, но это совсем другой стиль, хотя его книги я люблю не меньше.P.S. У А.Кристи есть книги не только детективного содержания, например"Хлеб исполина","Неоконченный портрет".
Артур Конандойль
Памела Андерсен
Сейчас очень трудно найти хороший, интересный детектив. Поищи классику зарубежного детектива. Сименон, КонанДойл, Чейз. Стили разные, но читаются хорошо - содержательные произведения, и с третей страницы не поймешь кто кого и за что.
Чейз, Рекс Стаут
Жорж Сименон
попробуй Чейза!
Чейз. и мальнькая пометка: "КТО может сравниться с Агатой Кристи?" - она же всё-таки человек :)
Артур Конан Дойль