Литература

Слышала про некую Мари Стюарт, к-рую называют королевой детектива и сравнивают с Агатой Кристи?

Кто читал, она на самом деле так хорошо пишет, или это просто рекламный ход, какие впечатления?
Dorry Asprin
Я читала немного другие вещи, чем упомянутые выше, выпущенные как дамские романы, довольно давно. Книга называлась "Девять карет ожидают тебя", там было 4 романа, которые дамскими назвать можно только с большой натяжкой. Первый шел довольно тяжело - у нее неспешная, сперва кажущаяся нудноватой манера изложения. Но от романа к роману интерес возрастал, я втягивалась, к языку привыкла и дальше уже не могла оторваться. Это не фэнтези, скорее приключенчески-детективные романы, не слишком динамичные, отсылающие и к Шекспиру, и к "Джен Эйр", очень тонко, со вкусом написанные, романтичные, без слащавости. Агата Кристи - нет, это совсем другое.. . Когда я эту книжку покупала, не было еще никакой рекламы, ее у нас не знали вообще.
Исторические фэнтези ее не читала, только видела в магазинах, но, пожалуй, надо ознакомиться.
Андрей Манжос
Лучший ответ
Рекламный ход конечно!
Алина Черкас
Фэнтези-трилогия про Мерлина у неё неплохая, а вот детективы мне как-то не понравились. Никакого сравнения с Агатой Кристи она не выдерживает.
Что-то ты путаешь! Зайди сюда http://fantlab.ru/autor278
Frenk Moris
Мне очень понравился Артуровский цикл, "Полые холмы" и др. романы, захватыващие сюжеты, вымысел - но затягивает, не оторвешься. Детективы понравились гораздо меньше.
Пишет Мэри Стюарт спокойно и приятно. Сюжеты у нее не так лихо закручены, как у Агаты Кристи. но почитать приятно. Прочитайте "Гончие Габриэля", например...