Литература
Всё больше людей предпочитают аудиокниги обычным. Это деградация?
Это удобство!Не совсем удобно ехать за рулем и читать книжку.Правда чтецы аудиокниг бывают неудачные.
Вовсе нет. Народ ищет новые формы. Не будьте столь категоричны.
Да, я это так воспринимаю. Но возможно, это очередной этап развития человечества. Лично я на слух плохо воспринимаю, да и потом тот, кто читает, может не так все интерпретировать, как вы бы это сделали, читая сами, ведь чтение не только информирует, но и развивает фантазию!
Почему же деградация! Наоборот, прогресс)))
это говорит о занятости населения, ну хорошо что хоть вообще читать не перестали, недаром Россия уже много лет считается самой читающей страной
не важно каким образом в наши головы пуступают знания ))
главное, чтобы они все таки достигали места назначения ;-)
это лень
Нет. Это возвращение в детство, когда нам их читали.
это удобство... при ходьбе удобнее слушать, нежели читать!
О Да! Это именно ДЕГРАДАЦИЯ! И нечего блин прикрываться отсутствием свободного времени. Книги читаются для души и если вы не можете выделить ради себя, для само развития хотябы час в день, то это именно ДЕГРАДАЦИЯ!
Нет это прогресс и плавный переход в 21 цифровой век
Согласна с Петром.Мне даже нравится само ощущение книги в руках,шуршание страниц,запах....
Нет, это отсутствие свободного времени. Каждый человек пытается выжить в это время, поэтому большая часть времени уходит на работу. Надо ещё время семье уделить. А в конце дня так выматываешься, что глаза уже ничего не видят.