Литература

Аудиокниги хорошая альтернатива обычным книгам ?

Сейчас испытываю проблемы со зрением и читать книги с экрана планшета или бумажных страниц не очень хорошо для меня .

Хочется спросить, а аудиокниги это хорошая замена обычному чтению?
Сейчас прослушал такие произведения, как ,, Закон насилия и закон любви " и ,, Суратская Кофейня "
Если проблема со зрением, то слушать аудиокниги - хороший альтернативный вариант. Но некоторые люди относятся к визуалам, которым легче воспринимать видео информацию.. Если вы аудиал ( человек, воспринимающий аудио инфу) , то проблем нет.
Вот хороший сайт классической и художественной литературы http://bibe.ru/page/15/
С8
Скош 89 Скош 89
Лучший ответ
Алла Клевец Спасибо . Я на слух хорошо воспринимаю и зрительно ))))
Плохая. Но, если у вас нет другого выхода, аудиокниги всё же лучше, чем ничего. А вы лечитесь, очки вам подобрали? Плохое зрение можно скорректировать.
Алла Клевец Лечусь и очки есть .
Включаю аудиокниги на двойной скорости, чистая информация и быстрее книги слушаются. Как вариант синтезатор речи Говорилка, можно настроить на свой вкус.
Чудо Юдо
Не альтернатива, а дополнение. Слушаю в дороге (в поездах, в автобусах). Подкасты тоже можно слушать -- например на ютьюбе канал Гоблина (Дмитрий Пучков), там выступают хорошие историки -- Клим Жуков (Киевская Русь, монгольское нашествие, военное дело на Руси, средневековое оружие и доспехи и т. д), Егор Яковлев (первая мировая война и революции). Подкасты можно скачивать в аудио (ссылки под видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef

Ещё здесь http://echo.msk.ru/programs/victory/ и здесь http://echo.msk.ru/programs/cenapobedy/ можно слушать хороших историков и их рекомендации по книгам, подкасты можно скачивать.
***diana Knyazeva***
Пробуйте. Я на слух совсем не воспринимаю.
Нарбаев Руслан
Воображение убивают напрочь. Как говорится - получите готовый продукт с видением звукорежиссера и актеров. волшебник абрамыч интересно сказал - глаза болят от экрана. То есть бумажных книг не существует что ли?
Дима Чиник
если просто глазами читать не можете, то, конечно, аудиокниги вполне вариант. Тем более люди там стараются, с чувством и толком читают.

для меня же аудиокнига это очень медленный формат, потому что текст я прочту сам намного быстрее. интересную книгу в 300-400 страниц я прочитываю за 1-2 вечера.
Не воспринимаю на слух. Могу пропустить все мимо ушей, особенно если задумаюсь во время прослушивания
да. нормально. потому что глаза болят от экрана. я сам библию так "читал" и ещё пару книг, когда глаза слезились. Но сильно не увлекался. Только на ночь слушал.