Литература
Заменит ли аудиокнига обычную книгу?
Просто плохое зрение (-5-5.5 д.). И последнее время все больше перехожу на аудилкниги потому, что ни хочу ещё больше портить зрение.
вполне. когда за рулём, например. или на работе.
Полагаю, что аудиокниги, в основном, для дебилов. У кого плохое зрение, тот может просто увеличить шрифт ( в электронной книге)
молись, чтобы окончательно не заменило.
хотя... молитва мало, поактивней за лечение возьмись.
Пора...
Это индивидуально. Беллетристику и художественную литературу, в некоторой степени может заменить, если такая ситуация. И даже если не такая. Не всякая книга достойна чтения глазами.
Учебную, научную книгу (математика, физика и т. д.) - вряд ли, с трудом в это верю. Хотя, был же, например, математик, профессор и даже академик Понтрягин (род. в 1908 году, в семье сапожника). Ослеп в 6 классе школы и тем не менее стал академиком имено в области математики. В те времена, когда даже магнитофонов, сами поимаете, в массовой продаже не было. Как - трудно даже представить.
кому то нравится но я на слух не воспринимаю инфу
слушаю изредка-меня устраивает
Аудиокниги изначально создавались для слабовидящих и слепых людей, т. ч. для вас, наверно, они подойдут .
Нет.
В какой-то степени аудиокниги даже лучше обычных, хотя бы тем, что слышишь профессионального диктора, который правильно ставит паузы и говорит. Аудиокниги полезны для развития речи, а информация также воспринимается и запоминается.
Тут уже для кого как. У меня тоже такое же зрение, но аудиокниги мне никогда ничего не заменят. Во первых, я не воспринимаю информацию на слух, во вторых, мне приятней самой читать, в третьих, мне надоедает слушать одного человека. Тут уже нужно ориентироваться на ваши ощущения. Ах да, если читать бумажные книги, зрение не так портиться как от электронных. Но они в наше время на вес золота