Литература
А почему в школьной программе так мало фантастики?
В фантастике (хорошей) не меньше смысла,чем в классике.
По-моему и больше, только многие этого предпочитают не касаться, наверное меняться лень...
Потому что это не школьная программа ,это для личного чтения.
Разве??? Там только одна фантастика и есть...
Учась в школе я всегда только об этом и думала! ((((
Но у меня теплиться надежда. что хотя бы Стругацких в школьную программу еще включат, очень хочу дожить до этого момента! ))))
"хорошего" по-немногу )))
да потому что школьники историю не знают...
О! ну это потому что классику пушкин и достоевский писал а фантастику не они!!Вот и все!!!
Не надо врать! В школе как раз-таки и проходят фантастику. Например, А. Толстой "Аэлита", "Гиперболоид инженера Гарина"; Замятин "Мы".
Французы, например, умышленно не включают в школьную программу некоторые интересные произведения, т.к. считают, что чтение "из-под палки", по указке может настроить детей против замечательных книг. По-моему это происходит с нашей классикой - много классических произведений школьной программы вам нравятся? А ведь есть классные, замечательные книги!
В школьной программе немного "интересного". Например, там почти нет зарубежной литературы, а зря.
Тебе мало преподавателей??
В школьной программе вообще не так много интересных книг, как хотелось бы! Да и то не всегда успевают пройти! Фантастики мало, а зарубежной литературы - и вовсе нет! Но ведь надо же уделять время и другим предметам... Поэтому количество "литературных" часов - ограничено.
Потому что школа должна учить деьей жизни. и жизнь не та которая видна через розовые очки, а реальность.
Если бы помимо классики ещё и включили бы фантастику, то нам , кроме как на чтение времени ни на что не хватало!!!
потому что им нужно всё "о высоком..о высоком" надоели
Потому что все идут по шаблонным схемам...Фантастику можно включить в различные предметы (не только в литературу =( )...Но ничего подобного!!!!И преподают обычно и также серенько и хреново существуют =( (наверное как следствие)