Литература

Пишу книгу... Есть ли шанс с подобным сюжетом?

Точнее короткую историю, про беглых беспризорников, которые становятся свидетелями похищения 20-летней девушки, потом они идут в полицию и рассказывают о случившемся. Далее они помогают в расследовании.
Вполне можно сделать хорошую книгу из этого сюжета)
Алексей Киргинцев
Лучший ответ
Подобных сюжетов океан и пару морей. Удиви читателей в конце - пусть эти беспризорники окажутся организаторами похищения девушки... дальше думай сам, а то неинтересно как-то...)
Aleksey Smirnov
Знала когда-то одну старую женщину, она бывшая беспризорница. Хошь сюжет? Лови!)))) В общем у них с сестрой в 20-е годы погибли родители и дети стали беспризорными, но не на долго. Их собрали в одном из монастырей и держали там некоторое время. "Воспитывал" их один из красных командиров, все воспитание заключалось в том, что когда голодные дети начинали баловаться, он выхватывал пистолет и орал во все горло "Смирно! " и т. п. Когда голод поджимал до такой степени, что было невозможно терпеть, то мальчишки караулили, когда монашки монастыря поставят варить картошку и уйдут в келью, тогда они подбирались к кипящей кастрюле и прямо из кипятка голыми руками доставил картохи. И это был настоящий праздник обжорства для этих детей, обычно монашки отдавали детям очистки, которые те варили отдельно.... Когда жизнь более-менее наладилась, то эти девочки попали в обычный детский дом, а потом даже поступили в институт. Во сюжет! Что там похищение какой-то 20-летней девушки!! Фигня по сравнению с голодом. ПОверьте, беспризорникам было не до расследований.)))))))
Ольга Ленів
Ольга Ленів Забыла добавить немаловажный факт - монашки жестоко избивали детей, воровавших кипящую картошку. Вот вам и "сестры во Христе"!)))))
Абсолютное фуфло
Лучше уж пусть будут дети из нормальной семьи (а не беспризорники), как в обычных детских детективах. А то и правда, менты их загребут, и не пустят участвовать в расследовании.
Беспризорники не пойдут к ментам.
Татьяна Баева
Далеко от реальности и не очень актуально. К тому же, думаешь если бы в реальной жизни беспризорники пойдут в полицию, что бы рассказать о случившемся, их не загребут? их тут же отправят в детский дом) Подумай еще ;)
Андрей Пашкин
Как-то банально
Бредово, но пиши, развивай навык и мышление)