Литература

Объясните пожалуйста: в чем смысл Романа "Мастер и Маргарита"?

Прочла всю книгу за один день. После такой кавардак в голове. О чем написано помню, а вот суть никак не улавливаю. Помогите!!!! Пожалуйста!!!!
это роман про любовь, про дьявола и его прихлебателей. И еще про женщину, которая пойдет на все ради любви и любимого
Сергей Трапезников
Лучший ответ
всю книгу за один день неправильно, это надо читать долго и вдумчиво, многое между строк. Я читаю много лет и не могу сказать. что поняла весь смысл, вложенный автором.
Ну ты даешь,специалисты полвека многотомные исследования пишут,понять не могут,щас тебе тут в трех строчках объяснят...
Теперь на "бис" и неторопясь, за недельку. Если не дойдёт - то мои соболезнования.
Андрей Царьков
Девушка! Булгаков писал эту книгу 12 лет, имеется около 10 вариантов романа, а вы прочли за один день! и хотите постичь смысл! не марайте роман таким отноешнием. гении не виноваты, что их произведения включают в школьную программу!Балдею от некоторых ответов. напоминает анекдот: Вы любите Карузо?-Нет-А вы его слышали?-Да. мне сосед насвистел
эта книга об отношении общества к человеку,о жизни этого общества(во все времена),много там всего,так сразу не опишешь....мой любимый роман!!!!
Дарья Иванова
Это красиво, реально, и очень вкусно читать. Прочитай и найди свое.
Игорь Шахно
Булгаков говорят наркотиками баловался ...в этот период и написал роман. Поэтому чтобы понять роман нужно принять...
Книга о Боге и дьяволеО любвиО чести и совестиИ о том,что трусость-самый главный порок.Смысл-колоссален.За один день прочитать М и М..это банально тупо....Читать надо и вдумываться..а не читать галопом по европам,а потом просить,чтоб тебе обьяснили)))))))
Alex Vl
Ты не заметила, что там два романа?У каждого свой смысл.
Нина Тумакова
Мне говорили, что это плагиат с Фауста... Да, общие черты есть, но всё же разное.
смысл в том что эито фильм про лэбовь