Литература

я тут Булгакова начала читать "Мастер и Маргарита"

клево!он классно пишет.его выражение нечистой силы-сатаны очень хорошо высвечивается в реальности.все так как он пишет...ну очень похоже.Кто его читал? поделитесь впечатлениями
После выхода сериала "Мастер и Маргарита" уровень продаж этой книги повысился в 15(!) раз. это у нас по Питеру такая статистика была. Я прочитала этот роман Булгакова еще в далеком 8 классе. Была в восторге. И чем больше его читаю (вернее перечитываю), тем все более захватывает. эта книга никогда не надоедает.P.S. Довольно забавно слышать отзывы молодого поколения: клево! супер! и т.д. Когда был отснят сериал, Абдулов (он-же Фагот и Коровьев) в одном из интервью сказал грустную фразу (дословно): "...молодежь воспринимает этот сериал только с точки зрения спецэффектов, смысл они не улавливают, к сожалению".
Azamat .
Лучший ответ
ой!такая тупая сказка для переросших детей!
Да кто не читал!Все читали,это обящательная литература.Замечательное произведение.
Я прочла в 14 лет. В 16 и в 19 лет перечитывала. Каждый раз по-новому осмысливаю это произведение. Оно потрясающее...
Андрей Матвеев
Читала раз на 15,могу цитировать... с каждым разом ты открываешь для себя все новые грани этого произведения,как луковицу) настольная книга,в общем)
Молодец, что за такую книгу взялась. Я в школе выпускной экзамен по Булгакову сдавал, сочинение. Кдинственный среди выпускников получил 5/5. Книга нравится, и хотел бы по ней увидеть фильм, чтобы сняли. (не сериал, который уже есть).
Знаешь, он как-то на современного тянет... Взять Достоевского, его речь полна всякими фразочками того времени, Булгаков же совсем другое! Респект!
Игорь Беляев
...."Мастер и Маргарита " писалась напротяжении 20 лет жизни Булгакова....даже , говорят он её не закончил, так как среди свиты Воланда в последней главе нет упоминаний о Гелле....в этом романе вся жизнь и переживания писателя....Это просто потрясающий роман! И стиль Булгакова просто незаменим! Потрясающий он тем, что в нём нет главного героя!...Нет выражения как такого зла...все известные жанры переплетены в этом романе, который являеться двойным)...Мне понравились проделки кота Бегемота и Коровьева- Фагота)....
заканчивай!
я эту книгу перечитала не на один десяток раз! ОЧЕНЬ нравится!
Молодец, и не заканчивай читать, после Булгакого Гоголя почитай, он то же ну просто гений!
***play Boy***
Читал каждый раз когда влюблялся.
Когда коньчиш читать напиши мне мы стобой кое-что другое почитаем
читай,а не вопросы задавай!
Я тоже его читала!!! Произведение это просто суперррр ))) Мне оч понравилось )))
По мере возросления у меня менялось отношение к книге. в юности- больше нравились "темные" силы, все вопреки,пропускались страницы с описанием Пилата и Иешу, сейчас ближе к богу, больше размышлений о "добром" человеке