Литература

Почему перестали выпускать шедевральные произведения?

Может быть великие писатели перевелись... Но скорей всего в современном воспитании...
Да кто Вам такое сказал?
Или прочитали где-то?
Или по телевизору с радио такое в новостях передали?
...
Возможно, хотя я могу и ошибаться, просто Ваша оценка "шедевральности" не совпадает с официально принятой.
...
Например, роман Льва Николаевича "Война и Мїръ", вполне возможно, скоро перестанет быть шедевром мировой классики, потому что ...
...
Удачи !!!
Всѣхъ Благъ !!!
Нургиса Асаев
Лучший ответ
Как воспитывали дворян? Знание иностранным языков, религии, офицерская честь, благородство. Но даже на этой почве выросло из сотен тысяч злаков лишь несколько эквалиптов - Толстой, Достоевский, Тургенев. Да им во времена отсутствия телевидения, интернета, самолетов и автомобилей особо заняться нечем было, особенно в слякотную осень и зиму. А сейчас столько соблазнов. Захар Прилепин предпочитает ездить в Донбасс, Лимонов писать в своем блоге о политике. Вся нервная энергия уходит не на обдумывание глубоких книг, а на сиюминутные ответы на злобу дня.
Sasha Radetzkaya
*китинка* Горяева ...а невзоров писать о крахе и ненужности классики)
вы не правы. шедевры есть -- другое дело уровень читателя высок. все образованы и очень требовательны. шедевры повседневны и не выбиваются из общего сознания. так заметно как хотелось. их быстро забывают, ане удивляются как раньше.
обществу потребления нужно колличество, а не качество-это как жвачка
Пипл всё схавает.
некому
Шедевральных произведений столько, что ни ты, ни твои потомки в десяти поколениях не смогут всё перечитать, даже если не будут какать ходить. А уж если всякую лабуду вспомнить, типа Донцовой, так и тридцать поколений.
Олег Чекин
может проблема с уровнем читателя? а произведения есть и будут.
вот только популяризируют в основном дешевую фигню (в погоне за звонкой монетой)
М.
Мим...))) ....
Есть шедевры просто их найти сложно среди не шедевров
* Юльчиk *
Потому что люди год от года тупеют