Литература

Почему так осуждают Дарью Донцову?)

Lil Jon Cod4
Скажу честно, не читала Донцову, но вот эта массовая не любовь к ней известна всем, может, это просто мода? Сейчас же в тренде кричать на каждом углу, что ты читаешь якобы умные книги, бла бла.. Вот и не любить Донцову тоже массовый тренд.
Павел Петров
Лучший ответ
Никто не осуждает. Все давно знают что у неё куча негров, которые на неё пашут. Столько писать и издавать-человек физически не может.
Я ею восхищаюсь: единственный человек в нашей стране, который хорошо зарабатывает на книгах. Какой-то талант у неё есть, не писательский, так коммерческий.
Галина Дёмина
Потому что она бездарность, пишет свои сраные книжонки для категории дебилов.
Осуждают:
1) либо бездарности, которые неспособны сами написать даже малюсенький рассказик, но охотно осуждают человека, пишущего романы - и движет ими обычная зависть к таланту;
2) либо снобы, эстетствующие господа из окололитературных кругов: эти не презирают только самих себя; по-моему, они вообще детективов не читают (логическое мышление отсутствует);
3) те, что даже не раскрывали книг, но готовы забросать грязью их автора только потому, что таково "общее мнение" (явление, печально известное из нашей истории: "Я Пастернака не читал, но я его осуждаю").
Мне симпатична Дарья Донцова, как человек, и я уважаю её писательский труд. Её автобиографическая книга "Записки безумной оптимистки" - один из лучших образцов мемуаристики. И редко, где встречается столько добра и юмора, как в произведениях Дарьи Донцовой (особенно, в самых первых).
Даша Кострова
Александр Жарков Наконец-то увидела доброе мнение о Донцовой. Совершенно с Вами согласна. Талантливого человека чаще всего осуждают те, кто сам не обладает подобным литературным даром. Дарья пишет легко, е
я не осуждаю, мне пофиг
Я ей восхищаюсь - такую хрень писать нужен особый талант! )
Gagik Nikogosyan
За то что производит инфомусор в гигантских объёмах и со скоростью, превышающей скорость распространения света в вакууме