Литература
какие эмоции вы испытовали при прочтении "унесенные ветром"? вопрос к женщинам)
Первый том достался ненадолго в двадцать в копейками лет. Поехали с друзьями на дачу, всю ночь бухали и веселились, а читала, не выпадая из процесса. Второй через год где-то, всю ночь читала, а завтра на работу пошла. Короче, не оторваться. Героев и героинь люблю и понимаю до сих пор.
Скарлетт вызвала у меня уважение своей стойкостью и несгибаемостью, книгу читала всю ночь запоем, она мне очень понравилась.
Подобных произведений мне до этого не попадалось.
мне было 20 лет. И я решила, что если в жизни будут трудности - я их все стойко перенесу. "Я подумаю об этом завтра")))) И перенесла)))
думал - когда до ж конца доберусь!
практически никаких, прочитала и забыла
Очень сильное... достав книгу в 76 году была просто поражена. Рабочий день начинался так- собирались девочки с трёх кабинетов и я рассказывала очередную прочитаную главу... К сожалению тогда и книги достать проблематично и что есть фильм понятия не имели
Я полностью идентифицировала себя с Мелани, в поведении Скарлетт многого не понимала. Но книга очень понравилась, особенно на волне тогдашнего увлечения белогвардейской эстетикой - возникающими параллелями. И вообще - мне было 14 лет.
Ооо, меня жутко бесила Скарлетт... Наверное, потому что по характеру я противоположность ей и скорее похожа на Мелани) Я ее совершенно не понимала, но не смотря на это, начинала любить, постепенно даже уважение появилось (когда во время войны Скарлетт одна держала семью на плаву) Ни один герой не был для меня так противоречив.. Обычно герои всем нравятся.. но тут нет.. И это прекрасно, потому что это и разогревает эмоции.. Я не стала читать "продолжение"-это всего лишь жалкие попытки скопировать стиль М. Митчелл.
Мне очень понравилось это произведение, довольно чувственное и необычное. Эмоции? Это, как в фразе из " Призрака " - она должна почувствовать, что ты доминируешь)
Обажаю их! Особенно Ретта. Бесит Эшли, сопляк какой-то. Скарлетт сильная женщина.